Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как лепить розочки

Milka ()
Milka ()
2014-04-01 21:36:00
Рейтинг: 213
Комментариев: 90
Топиков: 57
На сайте с: 08.07.2013
Подписаться
Сегодня Софи (Sofy) написала топик о своих пасхальных угощениях. Среди всего прочего были чудесные фигурные пряничку и куличи, которые она украсила морковками и розочками. Софи, спасибо вам за идею! Я тоже загорелась приготовить такие прянички и украсить куличи цветочками (раньше кроме посыпки в голову ничего не приходило). Ну так вот, нашла я такой МК по цветочкам. Они сделаны из полимерной глины, но их можно сделать и из мастики. Делюсь.

Нам понадобится:
1).Полимерная глина 
2).Паста-машина или скалка
3).Лезвие
4).Маленький круглый каттер
5).Чистая ровная поверхность
 
1).Раскатываем пласт полимерной глины на пасте-машине (я ставлю режим 4, чтобы розочки были более крепкие) или скалке, выдавливаем 10 кружочков (для одной розочки):
.
2).Берём один кружочек и сворачиваем его в трубочку, чуток загиная край, как показано на картинке:

3).Далее прикладываем ещё один кружочек и «окутываем» нашу трубочку, также загинаем край:

4).Повторяем эти действия 4 раза:
5). Берем 4 кружочка (это будет последнее действие в лепке розочки) и облепливаем розу теперь по всему периметру. Вот что у нас получится:

6). Обрезаем хвостик, отправляем в печь на 30 минут при 110°С (если у вас Fimo). После этого крепим фурнитуру и покрываем лаком:
 
Мне нравится1
7
Добавить в закладки
729
7 комментариев
molisitrydisi ()
2014-04-01 21:55:33
0
замечательно а если на кулич то надо что то съедобное
я думаю если конфеты мягкие типа помадка взять и слепить 
цветы каку вас показано или из этого же теста что выпекаем кулич
цветы слепить  испечь также а потом покрасить фруктовыми соками с сахарной пудрой погуще
или в шоколоадную глазурь каждый цветок опускать и дать стечь и на зубочистку прикрепить туда где место
Milka ()
Milka ()
213
2014-04-01 22:09:17
0
Я хочу из мастики попробовать или из мариципана. У нас он много где продается, там такой наборчик 4 цвета. он лепится, как пластилин. Я один раз брала кексы украшать, но цветы не догадалась сделать. Еще знаю, что как-то мастику из маршмеллоу делают, но пока не пробовала, точнее даже не изучала этот вопрос. 
Aola (Татьяна) (Татьяна)
2014-04-02 12:42:50
0
Я как-то делала из маршмело. Их нужно растопить в духовке, потом капнуть несколько капель лимонного сока, размешать, а потом в эту массу добавлять сахарную пудру до тех пор, пока не получится тесто по консистенции мягкого пластилина. Потом добавить пищевые краски и можно лепить. Но мне больше понравилось из марципана делать. Работать с ним легко, как с обычным пластилином, и на вкус, на мой взгляд, вкуснее. Детки изделия из маршмело надкусили и отложили. А вот марципановые все съели.
admin6 (Виктория) (Виктория)
2014-04-03 04:33:18
0
У нас продают жевательные конфеты Мамба, Фрутелло. Их разогреть слегка в микроволновке и лепить, что угодно! Съедаются, как конфеты.
Rauzan (Раузан) (Раузан)
2014-04-02 12:27:14
0
Спасибо за МК, скажите, пожалуйста, а FIMO Вы какую именно брали? Хотела тоже попробовать сделать что-нибудь подобное, а какую брать не знаю. Спасибо.
zoolog (Ермек)
2014-04-06 16:10:23
0
Спасибо за МК! Привезла из России полимерную глину, но не осмеливалась  лепить. Благодаря вам-начну!