Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Минск. Слет. Подарки!

Fluza (Флюза) (Флюза)
Fluza (Флюза) (Флюза)
2017-04-02 00:35:46
Рейтинг: 484
Комментариев: 1539
Топиков: 31
На сайте с: 29.11.2015
Подписаться

Приехав в Минск раньше начала слета, я в полной мере насладилась походами в город Минск, прогулками по территории санатория, вылазками на озеро и ознакомлением с прилегающей территорией, где располагаются множество других санаториев, база, а также узнала местоположение остановки общественного транспорта, которым я и воспользовалась при отъезде из санатория Родник до железнодорожного вокзала, потратив 1белор. руб 50 коп на поездку. Полагала, что уеду с полупустым чемоданом, потому как все подарки раздарила. Но не тут-то было! Чемодан был битком, когда уезжала. Маргарита любезно проводила меня до остановки. Вот куча подарков, которыми меня одарили. Всем огромная благодарность за теплую душевную атмосферу, которая царила на слете, за общение, за все подарки!

Вот, смотрите.

Мила, подставки из можжевельника в виде рыбки на фото нет-зять большой любитель ежиков и рыбок (увлекается спортивным рыболовством-ловит рыбу на Камчатке, в Астрахани, Владивостоке, Хабаровске и т.д., обмеряет, взвешивает, фотографирует, фотографируется с рыбой и отпускает...-такая рыбалка! Потом печатается в журнале Рыболов-элит) и я ему оставила подставку, просил передать благодарность от него. Юля, твой подарок-мыло ручной работы тоже остался в Москве у младшей дочери, не обессудь.

Минск. Слет. Подарки!Это Ольга Мануйлова меня одарила
Минск. Слет. Подарки!Это подушечка для моей машины, я так хотела иметь фирменную подушку, и вуаля- из Минска я приехала с обновкой для моего стального коня. Кстати, мой муж вообще не водит машину-только я!
Минск. Слет. Подарки!Для этого стального коня обновка. А внутри сидит мой дядя. Ему было за 99 лет тогда, когда мы с мужем возили его в Башкирии в деревню, за 300км от Уфы. Он выдержал, еще в бане его напарили веником, а потом еще 100 грамм с мужчинами "пропустил", участник Финской и ВОВ, водитель, танкист. Два раза был ранен. После второго ранения в голову, лежал в госпитале 9 мес.Умер в возрасте 100 лет 1 мес. при ясной памяти. Я ухаживала за ним.
После поездки в деревню он делился со своими "друзьями" во дворе многоквартирного дома:
-Вот едем на машине, догоняем другую машину, наша машина дает знак (это двигатель при нажатии на педаль газа быстро набирает обороты и гудит, а он думает, что машина дает знак другим водителям), все слышат знак и все уступают дорогу (на самом деле машина мощная, быстро обгоняем другие авто). Смех и грех!
Минск. Слет. Подарки!от Людмилы из Белоруссии, используется по назначению. В первые дни было очень жалко протыкать такую красоту.
Минск. Слет. Подарки!от Оли из Красноярска
Минск. Слет. Подарки!от Татьяны из Красноярска
Минск. Слет. Подарки!от Татьяны из Белоруссии
Минск. Слет. Подарки!от Алекс
Минск. Слет. Подарки!А это подарила Светлана21 (Минск). Прекрасная брошь. Практически все участники слета были одарены такими брошками удивительно разных цветов! Красиво!
Минск. Слет. Подарки!от Маргариты из Вологды
Минск. Слет. Подарки!Подарок Менно к 8 Марта. Всех одарил открыткой ручной работы.
Минск. Слет. Подарки!Леночка (angarsk), привет! ЕЕ не было в Минске, но она передала подарок через Вику.
Минск. Слет. Подарки!Викуся (Германия), благодарю! Их можно использовать не только в скрапбукинге, но и как схему при филейном вязании. ООО!!!
А там сверху лежит откормленный хомячок!
Минск. Слет. Подарки!Умчит лесной олень по моему хотению....
Минск. Слет. Подарки!Вот он, хомяк! У Вики случился казус при оформлении багажа. Таможенник:-"Откройте сумку, покажите, что в большой коробке!?".
Вика:- "Пожалуйста, смотрите, полная коробка хомячков"
-Что, что?
-Игрушек-хомячков!
молчание.... потом
-И сколько их?
-40 шт., все для подарков подружкам!
у таможенника отваливается челюсть, глаза становятся квадратными, раздумывает, переваривает и произносит
-идите!
Минск. Слет. Подарки!Это одарила Валентина из Москвы. Теперь думаю, что кошечку-брелочек от Ольги, приделаю как маячок для ножниц!
А с Валей так быстро нашли общий язык! Здоровья тебе!
Минск. Слет. Подарки!Аист летит в Ижевск!
Минск. Слет. Подарки!Алена (mamalenok) из Германии, дорогая, благодарю за подарки!
Минск. Слет. Подарки!Это открытка с видами города, где живет Алена
Минск. Слет. Подарки!Это моя "продукция" после мастер-класса в Ракете
Минск. Слет. Подарки!Регина, салют! 2 кг сыра съеден! До фотосессии не дожил.
Минск. Слет. Подарки!Мишка косолапый из Нидерландов идет.... в Ижевск.
Минск. Слет. Подарки!я сама выбрала сердечко такого цвета. Нравится мне, и все!
Минск. Слет. Подарки!Инна (Белоруссия), благодарю!
Минск. Слет. Подарки!Наталья (Израиль),благодарю! Ношу, еще как!
Минск. Слет. Подарки!Шоколад из Прибалтики! Очень вкусный! благодарю!
Минск. Слет. Подарки!это еще раз мой приз!
Минск. Слет. Подарки!А раз мы собираемся в Амстердам, то это огромная велосипедная стоянка в Амстердаме!!! Сотни тысяч велосипедов на многоуровневой парковке. И размеченные прекрасные велосипедные дорожки.
И здесь угоняют больше велосипеды, чем автомобили! (так сказал экскурсовод).

Настраиваемся, Собираемся, Готовимся, Едем на следующий год в Амстердам на СЛЕТ!!!
Минск. Слет. Подарки!Писала про базу, вот указатель, буквально в сотне метров через дорогу от Ракеты.
Минск. Слет. Подарки!Людмила (Мила Жук), Благодарю за все подарки, за организацию, радушный прием!
Благодаря ей я жила в одноместном номере с прекрасным видом. Шоколад еще не пробовала: ход не дошел!
Мне нравится15
22
Добавить в закладки
571
22 комментария
Vikusya(на ты) (Виктория)
2017-04-02 01:20:18
0
Флюзочка, благодарю за такие добрые воспоминания!!! Я тоже думала уехать домой с пустым чемоданом! Не тут-то было! Да, с хомяками смешно получилось, я тогда ещё игольницей откупилась!!! А брошку цветочек Света Петровская( Светлана21) сделала, она сейчас на реабилитации.
Fluza (Флюза) (Флюза)
2017-04-02 01:29:58
0
Вика, благодарю за тепло, дружбу! Светлане-респект! И здоровья!
Vikusya(на ты) (Виктория)
2017-04-02 01:40:11
0
Обязательно передам!
Юленьк@ (Юля)
2017-04-03 00:00:16
0
Класс, вот это история про хомячковツ Жалко что в своем топике не поделилась. Спасибо Флюзе что расказала, полвечера хохотала ツ
Vikusya(на ты) (Виктория)
2017-04-03 00:14:32
0
Я просто упустила этот момент! Но было действительно прикольно!
Юленьк@ (Юля)
2017-04-03 08:37:40
0
Они у Тебя такие прикольные что через таможню могли и не пропуститьツ Национальное достояние из страны вывозиш ;)
Vikusya(на ты) (Виктория)
2017-04-03 08:51:19
0
Не национальное достояние это САЛО! А хомячки это кладовая за щеками!!! :)))
ЛАНА ВАЛЕРИ
2017-04-02 06:26:35
0
Прикольно!
Про хомяка вообще ржачка.
Я вот сразу представила такую картину, когда народ будет на русско-нидерландской таможнях туда и обратно. Открывайте чемодан, что там??? ме-ме-ме и тихим голосочком — ууу меееняааа там 40 или 70 штук того, 90 этого и вообще яяяааа… это подарки, у нас встреча! *_*
Fluza (Флюза) (Флюза)
2017-04-02 10:23:05
0
И с подарками, и без подарков-будет весело. уютно. Благодарю!
ЛАНА ВАЛЕРИ
2017-04-02 13:25:21
0
Это точно!
Подарки не главное, а общение :)
Fluza (Флюза) (Флюза)
2017-04-02 18:14:52
0
Это было нечто фантастическое! В такой короткий срок собрались, приехали более 30 рукодельниц из разных стран, городов! Белоруссия, Германия, Израиль, Нидерланды, Эстония, Россия!!! А это что-то значит! Наши организаторы провели колоссальную работу: заявки, трансфер, помещения для проведения ярмарки и мастер-классов, кафе для отдыха, организация экскурсий, трансфер-благодарим Милу, обеспечение материалами для проведения всего и вся!!! (это больше 10 чемоданов принадлежностей!!!), проведение конкурса работ, подведение результатов, регламент каждого дня пребывания на слете, организация мест для ярмарки и мастер-классов, вручение призов, разработка, изготовление бейджиков, дипломов, покупка призов и т.д., моральная поддержка в свободное время и многое-многое другое-благодарим Регину (она была оплотом!)!!!, подготовка материалов к мастер-классам, организация проведения экскурсий, встреча, проводы участниц — благодарим Ольгу!
ЛАНА ВАЛЕРИ
2017-04-03 06:00:50
0
Конечно титанический труд!
Как до и после слёта.
Но как говорится — первый блин комом, а вот и нет! Наоборот всё ништяк.
Может что-то и было, это можно избежать в следующий раз при организации.
Что-то новенькое внести. Я думаю Регина не против будет.
Обеспечением материалов ещё и Регину можно поблагодарить. Она всё переживала, как на таможне такое количество пропустят или нет!
Так что можно просто написать: Большое спасибо ВСЕМ, кто принимал участие и в особенности организации слёта :)
nata (Наталья Васильевна) (Наталья)
2017-04-02 11:21:50
0
Хотя и много топиков уже было про слет, но интерес к ним не падает, потому что каждый вносит свою нотку.Но вот никак не пойму про подарки.Каждый человек готовил определенное количество подарков или кто как хотел?
Fluza (Флюза) (Флюза)
2017-04-02 12:53:02
0
Наталья Васильевна, многие сами добровольно (никто не подсказывал, не указывал, что нужно что-то дарить) привезли каждому! участнику подарки, кто-то дарил свои изделия. И поэтому мой ответ-кто как хотел. Но меня поразили хозяйки форума-мастерицы из Белоруссии-=, так они 8 марта как начали раздавать всем, всем нам подарки, я сама была ошеломлена. А они были из Минска, из Могилева, из Жлобина, из Барановичей и др. Это порыв души! Благодарю всех за гостеприимство!
Yulia (Юля)
2017-04-02 12:21:29
0
спасибо за воспоминания, Флюза! подарки все были очень душевные!
Fluza (Флюза) (Флюза)
2017-04-02 12:34:14
0
Да! Я этим топиком хотела выразить свою благодарность всем.
Галия (Галия)
2017-04-03 05:08:29
0
Такой добрый-добрый, светлый топик, приятно читать! про деда классный рассказ, могучее поколение!!!
Fluza (Флюза) (Флюза)
2017-04-03 08:43:23
+1
Галия, благодарю! А дед у нас был классный, любил работать -накануне своей смерти еще красил ограждение мини сада. Это он в 92 года разбил садик перед своим подъездом. Натаскал ведрами землю со сносимых дач, посадил несколько берез, вишни, смородину, яблони, иргу и т.д. и много цветов. Сам поливал. Ухаживал. Это был уникальный человек! Отрицал лифт, говорил, что человеку нужно ходить, любил играть в карты, консультировать по вопросу посадки и ухода за рассадой, т.к сам лично этим занимался. Любил блины и вкусности. это я с ним
вот он около своего садика.
Галия (Галия)
2017-04-03 11:29:36
0
Благодарю, Флюза, что поделилась, мне приятно читать, и я рада, что ты была с дедом долго, многое успела узнать, понять и перенять от него во взрослом осмысленном возрасте, это большое счастье! Яткан ере тыныс булсын!
RIZIDA (Ризида Муратовна)
2017-11-20 21:39:00
0
хорошие подарочки, топик написан интересный. Меня заинтересовал данный топик честно сказать, когда увидела эмблему Мицубиши, думаю а это здесь причем??? Хорошая подушечка для твоего стального коня!
Fluza (Флюза) (Флюза)
2017-11-26 12:17:29
0
Ризида, благодарю!