Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Шьем подарочную игольницу

Наталья (Наталья)
Наталья (Наталья)
2017-04-06 19:06:24
Рейтинг: 137332
Комментариев: 15282
Топиков: 2859
На сайте с: 03.11.2015
Подписаться

автор Kukolka46 с ЯМ

Шьем подарочную игольницу к 8 марта | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

На носу женский праздник! Предлагаю изготовить милую игольницу, которая станет хорошим дополнением к подарку для близких или же отдельным презентом для подруги, учительницы, соседки. Подарить ее можно абсолютно любой женщине, не только рукодельнице! Ведь каждая из нас время от времени прибегает к помощи иголки — пуговицу пришить, например. Поэтому, игольница — очень нужная вещь, а наша еще и станет украшением интерьера. Шьется она очень быстро, поэтому к 8 марта вы успеете настрочить их несколько!:)

Итак, нам понадобится: два небольших кусочка хлопка, сочетающиеся между собой по расцветке, синтепон для наполнения и материалы для украшения: кружево, бусины, ленточка, пуговица и подвеска.

С помощью двух чашек разного диаметра вырезаем четыре круга с припусками на швы. У меня нашлись чашечки диаметром 8,5 и 12,5 см. По-моему, это оптимальный размер. Прострачиваем круги, выворачиваем, набиваем синтепоном и потайным швом зашиваем отверстие. Получаются две подушки.

подушкаигольница

Далее берем кружево и руками пришиваем к большой подушечке по шву. Так мы и красоты добавим, и шов спрячем.

подушка-игольница

Теперь самый интересный момент — утяжка. Лучше это делать мононитью в два сложения. Если ее нет под рукой, можно воспользоваться обычной леской. Если же и ее не нашлось, то берем обычную нить подходящего цвета и утягиваем аккуратно, чтобы нить не порвалась.

Утягиваем через центр, прямо поверх кружева. Сначала крест-накрест, потом между секторами еще раз. Получается 8-лепестковый цветочек. То же самое проделываем с маленькой подушечкой.

подарок8 марта

Берем еще 10 см кружева, собираем по нижнему краю на нитку и стягиваем в кружок. Посередине пришиваем пуговичку. Получился цветочек, которым мы украсим маленькую подушку.

игольница декоративная

Теперь сшиваем вместе две подушки. Я тоже делала это мононитью, она не видна.

ручная работа

И последний штрих — украшение. Сначала сделаем декоративные иголочки. Для этого берем обычные иголочки с шариками на конце, смазываем их прозрачным клеем «Момент Кристалл» и надеваем бусины подходящего цвета.

Пока они клеятся, пришиваем бантик и подвеску. Все, останется воткнуть иголочки для красоты, и подушечка-игольница готова. Можно упаковать ее в целлофан, перевязать бантом и смело дарить.

Мне нравится14
5
Добавить в закладки
1318
5 комментариев
Ирина (Ирина С.)
2017-04-06 20:00:52
0
Наталья!!! Очень симпатичная игольница! И шить совсем не сложно!!! Попробую!!! Спасибо за топик!!!
Vita (Вита)
2017-04-06 20:03:06
0
Очень хорошенькая и не тяжелая в исполнении! Спасибо за топик!
itktubyf (Наталья)
2017-04-07 08:04:46
0
Прелестно, прелестно
Vikusya(на ты) (Виктория)
2017-04-07 10:54:59
0
Красиво и функционально!
lyubov (Любовь)
2017-04-08 11:37:01
0
Наталья, спасибо за МК! Красивая, стильная, нужная вещь!