Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Оригинальное вязаное платье

Наталья (Наталья)
Наталья (Наталья)
2017-04-11 20:50:58
Рейтинг: 739
Комментариев: 152
Топиков: 15
На сайте с: 27.12.2015
Подписаться

Не смогла пройти мимо. Идея из Инета.

http://sam-sebe-volshebnik.moya-kopilochka.ru/originalnoe-vyazanoe-plate/

Оригинальное вязаное платье
Оригинальное вязаное платье
Оригинальное вязаное платье
Мне нравится25
4
Добавить в закладки
2133
4 комментария
mazda2010 (Elmira)
2017-04-12 10:04:43
0
Это журнал Ирэн, если не ошибаюсь, а не интернет, причем номер довольно давнишний, сразу не скажу, надо пролистать номера. Давно заглядываюсь на это платье, на модели оно смотрится очень эффектно, фото в интернете перевернуто, это говорит о том, что в интернет оно попала как раз из журнала, его просто отсканировали, но это неважно, отсутствуют другие ракурсы, к сожалению, чтобы увидеть, как оно выглядит, например, сзади. А фантазия говорит о том, что неважно, а может эта модель еще опережает время, и скоро мы привыкнем к одежде с подолом, удлиненным спереди, а не сзади, как довольно распространено теперь, хотя теперешний вариант вполне оправдывается удобством при ходьбе, чего не скажешь о данной модели. Или же для него надо иметь модельную фигуру. Видела его воплощение на сайте Страна Мам в Радуге от Кауни, его хозяйка переделала горловину, сделав вставку, видимо вырез ей показался глубоковат. Я даже купила было пряжу под эту модель, но когда связала образец, то увидела, что спущенные петли, которые и дают такой пластичный фасон, образуют большие дыры, видимо пряжа должна быть очень ворсистая или букле, чтобы так откровенно не просвечиваться или же требуется чехол, а в более плотном рисунке уже не будет той пластичности, что необходима для этого платья, т.к. его выкройки довольно примитивны и, чтобы платье село по фигуре просто необходим очень рыхлый и пластичный трикотаж. Но это всего лишь мое мнение и очередные страдания по этому фасону.)) Нашла, это не Ирэн, а Феличе №2 за 2011 год.)))
Наталья (Наталья)
2017-04-13 19:13:58
0
Уважаемая Elmira. Я не претендую на звание первооткрывателя этой модели. О журналах серии «Ирэн» или «Феличе» я не слышала. Сейчас невозможно уследить за всей периодикой и закупить все выпуски всех рукодельных журналов. Нашла эту модель на просторах Интернета, мне идея очень понравилась, захотелось поделиться с девочками. Вдруг кому-то, именно такой подсказки и не хватает.
Относительно то «что-как-с чем» носить — это все дело личного вкуса. Я приемлю трикотажные платья на идеальных модельных фигурах, а не на «гусеничках». ИМХО))
mazda2010 (Elmira)
2017-04-14 10:08:52
0
Уважаемая землячка, Наталья! Да-да, не удивляйтесь, считаю, что два года прожитых в Николаеве, дают мне право вас так называть.)) Ваш город мне нравился, приходилось бывать не раз, я вовсе не собиралась никого обижать своим комментарием. Действительно, журналы я и сама перестала покупать, всех не скупишь, да и смысла нет, тем более, что они все есть в свободном доступе в интернете, особенно последние номера, достаточно лишь зарегистрироваться на сайте и можно просматривать все новинки и скачивать себе понравившиеся модели. А что касается данного платья, то в своем комменте я написала, что это всего лишь мое мнение и мои многолетние страдания по данной модели, и то, что именно эта модель так часто сейчас стала попадаться на просторах всевозможных постов, говорит о том, что она недаром запала мне в душу, не я одна такая.)))
елена (Елена)
2017-04-12 21:52:46
0
Здесь очень интересный лиф, но он больше подойдет к сарафану.А юбку можно и переделать.