Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

МОЖЕТ ЭТО БЫЛ ПОДАРОК ЗА СТРАДАНИЯ?

Наталья (Наталья)
Наталья (Наталья)
2017-04-29 14:34:45
Рейтинг: 5270
Комментариев: 320
Топиков: 166
На сайте с: 23.11.2016
Подписаться

Я когда-то знала одну семью. Нет, не так. Изначально я знала одну девочку, которая ходила у нас по району — горбатенькая, с кривым позвоночником, огромным-преогромным носом, выпирающим подбородком, глазами на выкате и длинными руками. Вдобавок у нее были черные волосы — ни дать, ни взять ведьма из сказки...

Детишки, конечно, по злобности своей детской девочку дразнили, взрослые понимали, что ребенок болен, не повезло ему родиться таким страшненьким, да еще и с кучей болячек. Но девчушка была стойкая, насмешки пропускала мимо ушей, хорошо училась и была приветливой. Правда со временем, уже годам к 18-ти, ее искривило в спине еще больше, видно было, что болезнь прогрессирует.

Девочка устроилась работать в нашей местной библиотеке. Несмотря на действительно необычную внешность, дети ее любили, а она любила их. Как не зайдешь в библиотеку, сидит она в окружении детей и читает им разными голосами сказки, а те сидят, затаив дыхание, слушают. Взрослые жалели ее, многие тетки охали и ахали — такая красивая душа в таком страшненьком теле.

Но однажды девушка появилась на пороге библиотеки с мужчиной. Маленького роста мужичок, круглый, как колобок и с невероятно огромными очками с невероятно толстыми стеклами. Ощущение что он смотрел на мир сквозь миниатюрные иллюминаторы, у которых вместо стекол стояли линзы. И вот эта парочка начала встречаться. Их видели гуляющих по парку — колобочек с кривыми ножками, практически слепой, а рядом с ним кривенькая, худая и страшненькая девчушка. Затем пара скромно поженилась, об этом узнали лишь по появившимся на руках кольцам. Сначала народ, как водится, судачил о них, потом привыкли к этой очень удивительной паре.

Новая волна судачества случилась когда народ узрел, что девчушка беременна. Тетки в библиотеке и на местных лавочных посиделках, не закрывая рот страдали, что ребеночка жаль уже изначально — все пытались предположить, что же за монстр родиться в этой семье и как вообще при таких физических данных и болячках можно было решиться родить ребенка.

И вот уже молодая семья катит коляску. Девчушка после рождения ребенка даже как-то выглядеть стала по-другому — более выпрямилась что-ли, вся ее «ведьмовская» внешность помягчела, стала более женственной. Носились они с ребенком как с писаной торбой — заметно было, что не особо они желают чтобы их ребенка рассматривали посторонние — всегда уходили в дальний уголок парка и тихо сидели там на скамейке, а ребенок всегда в прикрытой коляске. Местных кумушек-сплетниц просто разрывало от любопытства — кого же они там народили-то.

И вот момент, когда общественность получила все ответы на свои вопросы, наступил. Ребенку пары уже было годика полтора, весна, они вышли на прогулку и вдвоем вели ребенка за руку. И кумушки на скамейках просто затихли и долго-долго молчали. Ребеночек, это была девочка, оказался невероятным ангелом. Я вам клянусь, я никогда в жизни не видела ребенка такой небесной красоты — пухленькое, идеальное создание, с белокурыми локонами и ярко-зелеными глазами, пухлыми щечками и губками. Картины писать с таких детей, исключительно в качестве ангелов — в ней было идеально все до такой степени, что обалдевшие лавочные сплетницы затихли надолго и начали с семьей очень вежливо здороваться. Это казалось чудом, реальным чудом, люди, которые не знали историю семьи, оглядывались на эту необычную троицу — двое довольно-таки необычных родителя и ангел-ребенок.

В тот район я вернулась лет через 20. Тетки все также сидели на скамейке, обсуждая всех проходящих мимо. Я остановилась поздороваться и тут мимо нас медленно прошла все та же пара — он, колобок в огромных очках, она сильно сгорбленная, уже буквально прижатая к земле, а позади, с коляской, шла идеально красивая женщина с идеально красивым мужчиной...
— Дочка их выросла, — поведали мне посиделочницы. — Уж такая умница и красавица получилась, глаз не отвести. Замуж вот вышла, парень-то тоже заглядение, ждем когда с ребеночком гулять будут, поглядеть охота, вдруг дитё в бабку с дедом пошло...

В этом мире, хоть и случаются чудеса, но в мире людей ничего не меняется...



Источник: http://fishki.net/2278225-mozhet-jeto-byl-podarok-za-stradanija.html © Fishki.net

МОЖЕТ ЭТО БЫЛ ПОДАРОК ЗА СТРАДАНИЯ?
Мне нравится34
11
Добавить в закладки
712
11 комментариев
Elena83120 (Елена)
2017-04-29 16:06:00
+1
Как же я терпеть не могу кумушек на лавках!
tanusha (Татьяна)
2017-04-29 16:07:59
+5
Наталья, история тронула за душу. Спасибо Вам, что поделились ею. Я думаю вы согласитесь со мной, в жизни может быть что угодно: и горе, и радость, и чудеса! Жаль тех убогих людей до которых не доходит, что их жестокость и немилосердие отравляет их же души. Далеко не все могут искренне порадоваться за других, лицемерить и злословить проще.
Пиноккио (Лидия( Мурзилка))
2017-04-29 16:38:26
+1
Какая интересная и трогательная история! Спасибо.
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-04-29 19:32:41
+1
Хороший рассказ! Очень люблю добрые истории, с поучительными выводами!))) А кумушки на лавке — НЕ ДОЖДУТСЯ!))) И есть же у людей ВРЕМЯ и на лавке сидеть и языком впустую молоть!)))
Vita (Вита)
2017-04-29 22:44:16
+1
Хорошая, добрая история похожая на сказку с хорошим концом, нет, с продолжением.
Нина Елохина (Нина Владимировна Елохина)
2017-04-30 08:24:54
+1
Скажу свою историю- вернее- рассказик маленький. Мы- родители — не уроды, самой обыкновенной внешности. Младшая дочка подросла- кстати- оказалось- что она очень похожа на меня в молодости. Я себя даже в молодости красавицей себя не считала.
С рождения она слышала от нас, что она красавица. Выросла с этим убеждением. Действительно, красивая девочка.Здесь можно посмотреть- фото с
портретом художника prostozdorovye.ru/kartiny-moej-docheri/
Лет в 16-17 она выдала- что или где-то прочитала- или сама пришла к такому выводу, что красивые дети получаются у некрасивых родителей.
Я так поняла- что нас-то она считает некрасивыми, но она у нас получилась красавицей из-за такого закона жизни…
так что тут тоже закон сработал…
marina (марина (Марина Денисовна))
2017-04-30 16:57:20
+1
Спасибо Наталья за топики.У нас, слава Богу уже давно нет кумушек на лавках.
БИрочка (Ирина)
2017-04-30 21:00:22
+1
Добрая, трогательная история! Я с раннего детства имела дефект и очень переживала из-за этого.Сколько насмешек и дразнилок я услышала в детстве! Сколько слез пролила… И моя бабушка меня всегда успокаивала, приговаривая .«Пусть морда овечья, лишь бы душа человечья».Дети злые и они могут обижать слабых и «убогих», чувствуя свое превосходство.Но, что я заметила, что те ребята, с которыми я была близка (жила рядом или училась) переставали замечать мой недостаток.И даже удивлялись, когда об этом заходила речь.Все говорили, что мы давно ничего не видим.И когда я выросла и «заневестилась», познакомилась с молодым человеком и поняла, что любима, вот тогда я полностью поверила в то, что красота не самое главное.Красивые дети рождаются от большой и красивой любви.А большая любовь бывает, когда люди друг в друге видят не только красивую внешность.Когда люди видят и любят красивую душу… Вот тогда это истинная любовь.