Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВаляние. Работы пользователей.Мастер классы по валянию из шерстиВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Акварели - радость творения

Naducshka (Надежда)
Naducshka (Надежда)
2017-05-01 12:29:50
Рейтинг: 2139
Комментариев: 3241
Топиков: 77
На сайте с: 29.01.2016
Подписаться

Сейчас я думаю, что художником надо родиться. Но были времена, когда я ТВОРИЛА из шерсти акварели (и казалось — хорошо) пробуя разные техники, испытывая невероятную радость творчества. Со временем прекрасные творения получили другую оценку в моем сознании, но воспоминания, по-прежнему, вызывают радость. Показываю вам свои пробы, работу над ошибками пока не планирую.

Акварели - радость творенияПервая работа -набивка по сухому иголкой.
Акварели - радость творенияЭто выложено шерстью. Ежик из мультика.
Акварели - радость творенияЭто разложена картинка . затем замылина, подвалена слегка, высушена и к ней при валян отдельно свалянный цветок ромашки для объемности. Ниже фото природного образца.
Акварели - радость творенияРомашковый куст - прототип акварели.
Акварели - радость творенияЭто объемная акварель. Делалась по рисунку к году СОБАКИ.Рисунок был карандашом простым.Картина выложена шерстью.Слегка сваляна, чтобы шерсть сцепилась.Крылья Дракона и уши Собаки свалены отдельно и привалены иголкой. Здесь не видно, что крылья Дракона изогнуты.что стекла не будет. Но у меня двойная рамка и стекло(которое бликует и мешает съемке).Висит на даче. В 2018 снова будет актуальна.
Мне нравится14
6
Добавить в закладки
684
6 комментариев
ИР-КА (Ирина)
2017-05-02 21:27:19
0
Надющечка, только не обижайся, я бы контуры проработала бОлее темной шерсткой.Добавила коллора, чтобы не одного цвета было, а оттенки цветов.Попробуй поработать, будет на много лучше))Найди картинку и смотри, где видишь переходы цветов, туда и клади тоненькие прядки темной или светлой шерсти))
Naducshka (Надежда)
2017-05-03 03:14:15
0
Ирочка! Огромное спасибо за отзыв и за ценные советы. я их обязательно учту, когда соберусь корректировать творения. Именно Ваших подсказок мне не хватало тогда… Вы очень творческая личность и тонко чувствуете цвет и форму. Спасибо.
Valya (Валентина)
2017-05-03 18:25:47
0
Надюша, акварельки такие милые и трогательные, ты такая была счастливая, когда делала, когда подбирала рисунок, шерстинки, цвета.Пусть они останутся тебе на долгую память о начале твоего творческого пути)))
Naducshka (Надежда)
2017-05-03 18:51:42
0
Валюша! Твой комментарий очень растрогал. большое спасибо за добрые слова.