Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Комплект для малыша крючком

Marmeladka (Модератор)
Marmeladka (Модератор)
2013-08-18 21:09:35
Рейтинг: 3345
Комментариев: 2996
Топиков: 755
На сайте с: 19.06.2013
Подписаться
Комплект состоящий из шапочки пинеток и жакета, связаный крючком. 

jaket-i-pinetki1jaket-i-pinetki2jaket-i-pinetki3
jaket-i-pinetki4
Мне нравится8
2
Добавить в закладки
1853
2 комментария
Mamasafi ()
2013-08-19 11:03:46
0
Извините. А почему акрил? Он разве не вреден для малыша? У меня есть акрил но я ничего детям с него не вяжу, боюсь токсично...?
Marmeladka (Модератор)
2013-08-19 13:03:57
0
Статья не моя, взята из интернета.
Для рукодельниц-вязальщиц весьма ценным стало одно из изобретений химической промышленности — акриловые нитки.
Они не теряют цвет, связанное из них полотно не садится, в отличие от натуральных нитей, таких как хлопковые или шерстяные. Однако при неудачном выборе рисунка может немного растянуться. Чем еще хороша эта нитка, так тем, что связанные из нее детские вещи можно назвать самыми безопасными. Недаром выпускаются целые серии, специально предназначенные для изготовления детских вещей, начиная с самого рождения. При необходимости можно распустить готовое изделие и использовать нитки повторно – на их качестве это никак не отразится. Особенно это приятно для начинающих рукодельниц, иногда ошибающихся в расчетах. Акриловая нить не испортится, не закашлатится и не истончится, как это может произойти с мохером.
В то же время из акриловых нитей не стоит вязать предметы верхней одежды – полотно из них довольно хорошо продувается и в ветреный день вы или ваш ребенок может почувствовать себя не комфортно. А для свитерочков, сарафанчиков, кофточек, юбочек, костюмчиков – эти нити чудо как хороши!