Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Продолжаем плести кашпо с помощью макраме.

Лёля (Лёля)
Лёля (Лёля)
2017-05-17 09:25:22
Рейтинг: 7819
Комментариев: 1903
Топиков: 202
На сайте с: 24.08.2016
Подписаться

Прошу прощения, что вчера не успела до конца всё рассказать.

Если у вас ещё остались длинные нити, то мы продолжаем. В кисточке выбираем самые длинные нити. У меня их получилось более 16. Их я использовала для дальнейшей работы. Остальные нити просто в свободном состоянии остаются висеть внутри рисунка (рисунок по кругу будет образовывать вертикальный цилиндрик).

Продолжаем плести кашпо с помощью макраме.>
16 нитей делим по 4 и
завязываем по кругу 4
ягодки.
Продолжаем плести кашпо с помощью макраме.Далее берём по 2 нити от двух соседних ягодок (1 нить от основы и одну нить рабочую), короткие нити (которые раньше были рабочими) теперь будут выполнять роль основы, а длинными опять плетём ягодки по кругу. Этот ряд получается у нас в шахматном порядке по отношению к предыдущему.
Продолжаем плести кашпо с помощью макраме.Если ещё длина нитей позволяет, то аналогичным способом плетём ещё один ряд ягодок. Затем закрепляем оставшиеся концы оплёткой и обрезаем, оставив кисточку.
Продолжаем плести кашпо с помощью макраме.Теперь можно поместить туда горшочек с цветком и подвесить.
Удачи!
Мне нравится4
Добавить в закладки
842
Нет комментариев