Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДекупаж. Мастер-классыДекупаж для начинающихДекупаж. Работы пользователейДекупажная АвантюраКартинки для декупажаДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Дело было вечером, делать было нечего

светлана (Светлана Соколова)
светлана (Светлана Соколова)
2017-05-25 21:04:18
Рейтинг: 711
Комментариев: 699
Топиков: 35
На сайте с: 07.01.2016
Подписаться

Здравствуйте, девочки. Что то взгрустнулось и решила немного подекупажить. Я не профи, учусь, не судите строго.

Дело было вечером, делать было нечегоэто яйцо делала на пасху
Дело было вечером, делать было нечегооно же с другой стороны,использовала салфетки,акриловые краски и лак
Дело было вечером, делать было нечегоДолго стояла неприкаянная шкатулка,наконец придумала что на ней изобразить.
Дело было вечером, делать было нечегонаклеила салфетку
Дело было вечером, делать было нечеговнутри бабочки из салфеток
Дело было вечером, делать было нечегоДля подружки сделала тубус под ватные диски,поленилась и плохо сделала переход желтого цвета.
Дело было вечером, делать было нечегоэта же банка и еще одна самая первая для пробы
Дело было вечером, делать было нечегоК шкатулке сделала еще одну банку под диски,здесь кроме салфетки и красок использовала декорирование камушками.
Дело было вечером, делать было нечегоона же с другой стороны
Дело было вечером, делать было нечегов комплекте
Дело было вечером, делать было нечего
Дело было вечером, делать было нечегоНу и в завершении бутылка. Хотела сделать прозрачной с одной стороны,приклеила салфетку и сбрызнула ее лаком для волос,она полиняла,а когда еще и шпаклевкой обмазала,вообще вся потекла.
Дело было вечером, делать было нечегоПоэтому приклеила декупажную карту,крышку обмазала запекаемой пластикой и покрасила слегка,покрыла лаком. Надеюсь не очень утомила своим показом,жду критики и спасибо что досмотрели до конца.
Мне нравится7
10
Добавить в закладки
727
10 комментариев
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2017-05-25 23:17:18
0
Светлана, проблема ваших работ в том, что вы используете несовместимые мотивы на одной и той же работе. Например, шкатулка. Очень симпатичная снаружи. Но внутри абсолютно чужой декор. Он должен поддерживать внешний, а не соперничать с ним. Тоже самое с банкой для дисков. С одной стороны тема шкатулки, а на крышке и с другой стороны совершенно другие темы, непонятно к чему они. Дальше бутылка. Может краски и потекли. Но они очень неплохо смотрятся на шпаклёвке, потому что довольно близки по оттенкам к мотиву розочек. А к чему на другой стороне колодец? Ни тема не соответствует розочкам ни цвета. Пасхальное яйцо смотрелось бы лучше, если сделать подставочку в одной гамме с ним. Это всё очень бросается в глаза и работы выглядят по-детски.
Декупаж, в принципе, не имеет чётких правил, но существует общий взгляд на работу, когда определяется её красота. Более искушённые в этом мастерицы сразу заметят все недостатки. Но и вам следует о них знать, чтобы в дальнейшем их избежать. И в следующий раз появится чувство меры и правильное видение, что выглядит красиво, а что нет. Ни в коем случае не бросайте декупаж, продолжить надо, все мы начинали с ошибок, все учились на них, все выслушивали замечания. Так это всё работает. Удачи!
светлана (Светлана Соколова)
2017-05-26 06:14:04
0
Спасибо Белла, немного поясню, бутылка задумывалась, без колодца, там был обратный декупаж, а тк салфетка потекла, то и пришлось окошко заклеить. Возможно надо было другой рисунок подобрать или просто шпаклевкой замазать, ну вот как то так получилось. А на банке под диски, это мотивы с одной салфетки, и на розочках и на ландышах рисунок сердечка из незабудок. Все замечания возьму на заметку, буду учиться.
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2017-05-26 08:31:59
0
Света, я поняла, что цветы с одной салфетки. Но это не значит, что всё, что на салфетке может участвовать в декоре. Если выбраны ландыши, причём сразу для комплекта, то розы уже точно останутся для другой работы. Салфетка не подразумевает обобщения всех изображений для работы. Её создавали как салфетку для стола, а не для декупажа.
Рада, что восприняли мои слова без обиды. Мне просто хотелось объяснить несоответствия в работах, как вижу это я.
светлана (Светлана Соколова)
2017-05-26 20:16:41
0
Беллочка, я поняла, но просто захотелось и вторую сторону обыграть. Я же изначально только шкатулку задумала, а после вашего показа банки для дисков, решила тоже наваять, как то так. eyes
Кошка (Елена)
2017-05-26 11:32:58
0
Свсеточка, замечательно, что в семействе декупажниц прибавление. Самый лучший опыт дают наши ошибки. С замечаниями Беллы согласна и хочу немного добавить. Шкатулка (верх) «растекается» в пространстве, т.к. нет по ребрам ограничения цветом (светлым, темным — на усмотрение автора и под диктовку работы). Когда решаете добавить бусины или другой объемный декор, следите за формой и цветом. У Вас взяты яркие картинки и насыщенные фоны, а к ним Вы добавляете ещё более яркие бусины, стоящие разрозненно и не оттененные ничем. Это вносит дисгармонию в работу, т.к. перенасыщает её. Например, ландыш — легкий нежный лесной цветочек, красные бусины к нему, ну, никак. И об удачах. Понравился футляр с розами (фото, на котором он рядом со шкатулкой), с одним «но»: если бы на нем не было бусин совсем, а ребра были бы затемнены. Сверху шкатулка очень не плоха, не хватает только затемнения по ребрам. И, если рискнете исправить ошибки, сделав внутри, например, обивку тканью или закрасив в более подходящий цвет, то увидите, насколько она будет хороша. Удачи. надеюсь, что декупаж захватит Вас, подарит много радости и вдохновения.
светлана (Светлана Соколова)
2017-05-26 20:18:52
0
спасибо Леночка, но это будет в следующей работе, а эту уже не буду переделывать, пусть будет как есть
martin-1962@mail.ru (наталья)
2017-05-26 16:28:40
0
Согласна с Изабеллой на счет колодца. а может верх подтонировать под камни как на картинке а не изумрудно-зеленым цветом. то и сторона смотрелась бы подругому
светлана (Светлана Соколова)
2017-05-26 20:20:44
0
Наталья я подумаю, спасибо за совет, может вообще оторву и замажу все шпаклевкой pardon
Бабка-Ёжка (ЕЛЕНА)
2017-05-26 17:58:50
0
Мне понравлись работы частями. ФОТО шкатулочки закрытой, ФОТО с розочкой очень хорошо смотрится.Опыт придет со временем. ЖЕЛАЮ творить и декупажить.и получать огромное удовольствие! УДАЧИ!