Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Вязание узором Пье-де-пуль

МамаМарина (Марина)
МамаМарина (Марина)
2017-06-08 17:47:28
Рейтинг: 19514
Комментариев: 4908
Топиков: 375
На сайте с: 07.01.2016
Подписаться

Пье-де-пуль переводится на русский как куриная лапка. Этот жаккардовый узор не очень сложный, схем вязания существует множество. Его достоинством является то, что можно соединять в узоре два цвета и сочетать их в комплектах как с одним, так и с другим основным цветом.

Вязание узором Пье-де-пульОчень нежное сочетание небесно-голубого оттенка с цветом шоколада. Думаю понравится любому малышу!
Вязание узором Пье-де-пульСхема узора и описание модели поможет быстрее справится с работой.
Вязание узором Пье-де-пульЗахотелось опубликовать и моё воплощение пье-де-пуль в бирюзово-черном варианте.
Вязание узором Пье-де-пульЖакет в стиле Шанель выполнен из шерстяной пряжи, а отделка в виде бахромчатой тесьмы связанной с добавлением нити с длинными золотистыми ворсинками. Очень нарядный и торжественный...
Вязание узором Пье-де-пульЗастежка, как и положено, на металлические пуговицы.
Вязание узором Пье-де-пуль>
Кромка края обвязана
крючком обратными
столбиками ("рачий
шаг").
Вязание узором Пье-де-пульВыточка на груди позволяет выполнить идеальную посадку по фигуре.
Вязание узором Пье-де-пульНа бирюзовой ниточке есть такие особые эффекты пряжи, как бы белые и черные крапинки, очень оживляют общую картину.
Вязание узором Пье-де-пульБлагодарю всех за внимание и желаю вам творческих успехов!
Мне нравится66
4
Добавить в закладки
3536
4 комментария
Sonrisa (Ирина)
2017-06-08 20:31:06
+2
Ах, какой всё -таки благородный узор! Не очень люблю пестроту, но эти лапки — моя слабость и тайная любовь. Ваш жакет посажен на фигуру безупречно! И петельки все ровненькие. Сомнение вызвала только отделка. На мой взгляд и вкус, которые далеко не истина в последней инстанции, она несколько простит изысканную строгость и, одновременно, великолепие и роскошь этого жакета. Возможно, «в живую» это и не так, но на фото… впечатление такое.
МамаМарина (Марина)
2017-06-08 21:02:33
0
Ирина! Вы совершенно правы! Некоторая «дремучесть» в этой отделке есть. Но это извинительно для моды 1993 года. Этот жакет — воистину ветеран, не утративший своей «боеспособности»! Надеваю его зимними театральными или новогодними вечерами с шифоновыми нарядными платьями, очень комфортно и комильфо…
Sonrisa (Ирина)
2017-06-08 23:33:03
+1
Вот -вот… Она создает некоторый диссонанс. Я бы заменила её га один из представленных цветов, скорее, на темный. Никто бы и не догадался о почтенном возрасте наряда. Вы правы, бывают такие прилипучие вещи, с которыми расстаться невозможно. Они вне времени, вне моды, не надоедают. Кажется, что они были всегда. И будут всегда. У них особая магическая аура. Видимо, эти лапки — из их числа.
МамаМарина (Марина)
2017-06-09 06:47:05
0
Ирина! Вы — мудрая женщина! Большое спасибо!