Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Радужная салфетка крючком

Наталья (Наталья)
Наталья (Наталья)
2017-07-18 17:19:47
Рейтинг: 137295
Комментариев: 15281
Топиков: 2859
На сайте с: 03.11.2015
Подписаться

салфетки крючкомисточник ru4kami.ru/vyazhem-dlya-doma/670-salfetki-kryuchkom-raduzhnaya-salfetka.html

От автора: Вязание салфетки крючком особенно многоцветной очень захватывающе. Представляю Вашему вниманию оригинальную радужную салфетку довольно простую в исполнении.

Для начала делаем скользящую петлю, в нее провязываем 3 воздушных петли (ВП) подъема и затем 11 столбиков с накидом, замыкаем круг соединительным столбиком. Затем вяжем арочки салфетки крючком: провязываем 1ВП подъема + 9ВП, присоединяемся столбиком без накида к третьему столбику с накидом предыдущего ряда, вяжем 9ВП и снова присоединяемся столбиком без накида к следующему третьему столбику с накидом предыдущего ряда, и так далее. В нашем первом ряду получается 6 арочек. Последнюю арочку соединительным столбиком соединяем с ВП подъема первой арочки. Далее обвязываем арочку 7 столбиками без накида, делаем 5ВП и снова обвязываем арочку 7 столбиками без накида. Обвязав так все арочки. Обвязав последнюю арочку соединительной петлей присоединяемся к ВП подъема первой арочки.

Вяжем салфетку крючком 2 ряд. 3ВП подъема по 2 столбика с накидом провязываем в каждый столбик с накидом первого ряда ( арочки первого ряда должны находиться перед работой). Провязав таким образом весь круг столбиков с накидом, последний столбик с накидом делаем в 3 ВП подъема первого ряда (т.е. под ВП подъема первой арочки), замыкаем круг соединительным столбиком в 3 ВП подъема второго ряда. Делаем арочки второго ряда: провязываем 1ВП подъема + 9ВП, три столбика с накидом предыдущего ряда пропускаем и присоединяемся столбиком без накида к четвертому столбику с накидом предыдущего ряда, вяжем 9ВП и снова три столбика с накидом предыдущего ряда пропускаем и присоединяемся столбиком без накида к следующему, четвертому столбику с накидом предыдущего ряда, и так далее. Во всех остальных рядах арочки будут провязываться как во втором ряду к каждому четвертому столбику с накидом предыдущего ряда. Арочки обвязываем также как и арочки первого ряда. Во всех остальных рядах каждую первую часть ряда столбиков с накидом провязываем по схеме, а арочки также как и во втором ряду. Не забывая, что при вязании салфетки арочки предыдущего ряда должны находиться перед салфеткой.

Вязание салфетки крючком, схема:

салфетки крючком
Мне нравится40
4
Добавить в закладки
1146
4 комментария
svetlana62 (светлана)
2017-07-18 19:20:39
0
Обожаю вязать салфетки! Очень интересная салфеточка! Спасибо!!!
TanTom (Татьяна)
2017-07-18 19:27:04
0
Ой, какая красивая!!! Спасибо! smile
Аnjutka (Анна)
2017-07-19 10:24:38
0
Какая красота. Еще бы времени побольше. Спасибо!
Лидушка (Лидия)
2017-07-19 23:03:29
0
Я недавно в инете видела сумочку на основе этой салфетки. Красивая салфетка и сумочка!!!