Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекор. Работы пользователейИнтересные идеи декораМастер классы по декоруДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Подставки под чашки из старых компакт-дисков

DIY_Gifts
DIY_Gifts
2017-07-31 20:27:48
Рейтинг: 874
Комментариев: 19
Топиков: 51
На сайте с: 16.07.2017
Подписаться

Если у вас все еще завалялись старые CD и DVD-диски, то давно пора от них избавиться. Предлагаю отличный способ, как использовать их в быту. Сделаем сами подставки для чашек из ткани и CD-дисков своими руками.

Вырежем из ткани два круга с диаметром немного больше, чем диск. На двухсторонний скотч приклеиваем кусочки, соединяем диски и при помощи горячего клея приклеиваем по краю красивое кружево или ленту.

В результате получается очень симпатичная и практичная подставка, которая не только станет украшением интерьера, но и защитит поверхность стола от соприкосновения с горячей чашкой или тарелкой.

Мне захотелось оставить материал подставок более «живой». Если хотите, чтобы подставки Вам прослужили дольше — покройте поверхность лаком или клеем для декупажа.

Подробнее в видео:

Приятного творчества!

Мне нравится23
1
Добавить в закладки
2484
1 комментарий
Nelly (Нэльчик) (Нэлли Борисовна Иванова)
2017-08-01 10:49:57
+1
Отличная идея! Спасибо! Пока в отпуске надо наделать подарунков девчатам на 1 сентября!