Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

маска для сна

Karina (Karina)
Karina (Karina)
2013-08-22 10:42:29
Рейтинг: 77
Комментариев: 29
Топиков: 29
На сайте с: 16.07.2013
Подписаться

Наверное, не стоит никому объяснять как важен для здоровья человека комфортный и спокойный сон, так как именно во сне мы проводим почти половину своей жизни. Наверное, поэтому человек придумал такой немаловажный аксессуар, как маска для сна. Маска защищает наши глаза от яркого раздражающего света во время дневного сна и находясь в пути в транспорте. Но значение этого аксессуара давно перерасло эти рамки, и сейчас маска для сна является уже не только полезным, но и очень модным и стильным элементом гардероба.
 
На сегодняшний день, ну, просто ультра модно делать самые разнообразные маски. Их украшают: бисером, стразами, кружевом, бахромой, бантами; вышивают всевозможные надписи; делают в форме забавных зверьков. Но, наверное, главный атрибут таких масок это вышитые или нарисованные реснички, имитирующие закрытые во сне глаза. Смотрится очень классно)))



Наверное, многие из нас смотрели легендарный фильм «Завтрак у Тиффани» со знаменитой красоткой Одри Хепберн в главной роли. Помните, героиня Одри просыпается в фильме с очень красивой и оригинальной маской на глазах. После этих кадров популярность таких масок выросла молниеносно, каждая уважающая себя модница старалась приобрести или сделать себе такую своими руками.
 
Так вот, такую красивую маску для сна мы сегодня попытаемся сделать, а поможет нам в этом замечательный и очень подробный мастер-класс.




Чтобы сделать такую маску вам понадобится:
 

  • Отрез мягкой ткани, которая будет более комфортна вашей коже. Автор использует голубую фетровую ткань.
  • Клей.

  • Золотистая бахрома.
  • Золотое плетение.
  • 2 позолоченные резинки.
  • Швейная машинка.



думаю дальше обьеснять не надо все итак понятно





 На лицевую сторону нашей маски наклейте золотое плетение, как показана на фото. Затем, приступаем к подклейке век, делаем это бахромой вовнутрь. Для более интересного эффекта веки стоит чуть-чуть «вспузырить».

все готово!




еще несколько вариантов:


лично мне эта панда нравится больше всех!






оригенальные маски:





для следующей маски нам понадобится:

хлопковая ткань, синтепон(для набивки), кружево, ленты, нитки, швейная машинка, лист бумаги, ножницы, булавки, резинка и касая бейка








 Чтобы у нас получилась ровная и симметричная маска для сна, выкройка сначала должна быть прорисована на бумаге.




Теперь вырезаем ее, прикладываем к ткани и обрисовываем. Ткань складываем в следующем порядке:

хлопок, синтепон, хлопок, кружево






 Закрепляем слои булавками и прошиваем.





 Обрезаем всю лишнюю ткань.






  По краю маски пришиваем косую бейку.





 Изготавливаем резинку. Для этого отмеряем 80см бейки и складываем ее пополам, после чего сшиваем.



В получившуюся тесьму вставляем резинку (примерно 30см) и пришиваем к маске.





Теперь украшаем бантиками из той же бейки и красивая нежная маска для сна готова








Сложите лоскут ткани по ширине лицевой стороной внутрь. Сколите ткань булавками, чтобы не скользила, перенесите выкройку на ткань и выкроите маску с припуском 1 см в два слоя. Затем приложите выкройку маски к лицу и примерьте резинку, закрепив ее на расстоянии 1 см от среза иголками. Резинка должна комфортно фиксировать маску на лице. Излишки срежьте.
Маска для сна своими руками: модная сова. Шаг 2
 
2Чтобы украсить ушки совы кисточками, намотайте на кусочек картона (3х5 см) по ширине оранжевые акриловые нитки. Сделав не более 5-6 оборотов, закрепите с одного конца узелком, а с другого разрежьте образовавшуюся петлю ножницами пополам.
Маска для сна своими руками: модная сова. Шаг 3
 
3К лицевой стороне одной из деталей маски приколите резинку и кисточки из ниток в указанных местах. Обратите внимание: резинка располагается на детали маски внутри, кисточки «смотрят» свободными концами в центр, а узлами зафиксированы на кончиках ушек маски, в положенном месте. Закройте всю эту конструкцию сверху второй деталью из хлопка лицевой стороной внутрь.
Маска для сна своими руками: модная сова. Шаг 4
 
4Проложите наметку по контуру маски, затем прострочите на швейной машинке, оставив незашитыми 3-4 см в нижней ее части. Срежьте припуск по контуру маски, оставив 0,5 мм у шва, выверните деталь и тщательно отутюжьте. Отверстие зашейте вручную.
Маска для сна своими руками: модная сова. Шаг 5
 
5Вырежьте два круга из тонкого белого фетра диаметром 6 см. Карандашом нарисуйте закрытые глаза. Затем пришейте вручную пряжу «травка» по окружности на деталь из фетра и вышейте глаза нитками мулине.
Маска для сна своими руками: модная сова. Шаг 6
 
6Свяжите клюв крючком из оранжевой пряжи по схеме. Если нет желания вязать, то можно вырезать клюв из тонкого оранжевого фетра. Затем вручную пришить глаза и
клюв на маску.
Маска для сна своими руками: модная сова. Шаг 7
 
7Маска готова, можно ложиться спать.



ну и на последок  несколько идей для вдохновения:

 











ну а на этом у меня все, желаю вам красивых масок!
Мне нравится5
7
Добавить в закладки
4575
7 комментариев
FleurDeLis ()
2013-08-23 11:02:08
0
Как чудесно! Спасибо! 
ATATYANA (Татьяна)
2013-08-23 12:12:14
0
Спасибо. Такие смешные.
greysnail (Татьяна)
2014-07-15 09:17:01
0
Маски просто прелестные.Наверное, способствуют сладким снам. Но я немного не по теме хочу обратиться. У меня не получается создать свой топик, табличка выходит совсем не такая, как указано в примере у модератора, поэтому присоединяю свой вопрос к Вашкму топику, простите, пожалуйста! Но это тоже на тему сна.
Милые дамы! Кто пользуется ортопедическими подушками, посоветуйте из опыта, какую стоит купить. Рекламы много, отзывы противоречивы, я совсем растерялась. Посоветуйте.
Djamilya (Джамиля)
2014-07-15 13:31:44
0
шикарные масочки, а сколько вариантов))) спасибо!!!
Lana (Светлана)
2014-07-15 17:27:56
0
Очень понравилось! Я, как раз присматривала купить. Теперь сама сделаю.Спасибо!
ludochka (Людмила)
2014-07-16 01:40:56
0
Очень понравились маски.Спасибо большое.
Astrahanskabobla1957(Наталья) (Наталья)
2014-07-16 20:41:30
0
Спасибо! Вдохновили!