Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Рассуждения неопытной пенсионерки!

Denisenko (Ирина)
Denisenko (Ирина)
2017-08-25 22:50:38
Рейтинг: 7223
Комментариев: 11420
Топиков: 419
На сайте с: 31.01.2014
Подписаться

Вот и привалило! 55! Далеко не ягодка, но молодая! Молодая пенсионерка! Опыт — дело наживное!

И вот первые впечатления.

Уже накануне — благо Россия и близлежащие страны идут по времени впереди Канады всей — стали появляться <<графити>> на стене, зазвонил Скайп. Началось! Дальше больше! Просыпаешься утром и чувствуешь, что слезы наверное будут с тобой целый день — поздравления, пожелания, целования, обнимания… Слезы — слезы радости, слезы неожиданного… И тут не удастся сказать, что кто-то лук режет поблизости. И думаешь не о том как тебя описывают в поздравлениях, а о том, что есть люди, которые тебя помнят, и вот это-то самое главное и самое приятное. Вы скажете, что это граничит с <<величием>>, может и так в какой-то степени, но преобладает здесь все-таки приятное чувство осознания того, что наша большая планета совсем даже небольшая — где только нет друзей!

Потом откуда ни возьмись почтовая машина. И тут не надо говорить, что почтовая машина — это примета, значит сейчас что-то принесут! Заносят бандероль. В этот раз на сцену вышла южная сестра Канады — Америка в лице Лилички Перепелкиной. С теплой вас посылкой! О, я к себе уже на <<ВЫ>>! Мы, Николай IIИрина I! А почему по-вашему посылка теплая? Да Лиличкины ручки связали мне шарфик и к нему еще игольничка и ее самобытные рукодельные открытки! И, конечно, набор с вышивкой!



А потом подъезжает автомобиль. Останавливается у нашего дома. Смотрю. Не знаю кто это. Женщина выходит с огромным букетом роз. И к нам. Оказалось, что это привет с другого океана нашему (мы живем у Атлантического, а детки у Тихого!).

Вот так началась моя пенсия. Я бы сказала очень неплохое начало! Дети, каждый из них сформулировав немного по-разному, сказали, чтобы я оставалась всегда также любима всеми. Я им сразу и ответила — вот, это пожелание вам самим — любите меня! Тут я немного выступила нескромно. Но и в правду — разве не хочется, чтобы дети любили маму, собственно ничего больше и не надо, разве что здоровья, чтобы этих же детей еще побаловать всоим присутствием. Ведь так тяжело терять родителей… Тут самое время вспомнить и о своих маме и папе. Для папы я была всегда маленькой девочкой, ему всегда хотелось меня побаловать, мама скорее опекала или правильнее сказать огараживала меня от внешней жизни, а папа ей в этом помогал. Так что я — скажем так балованный, залюбленный ребенок. Меня защищали, держали в каком-то коконе. Наверное, это несовсем правильно и, кстати, я до сих пор ощущаю себя совсем маленькой девочкой, как если бы какое-то дежавю… Ну впрочем песня не о том, а о любви!

Ну а теперь вернемся к заголовку моего послания к вам. Так получилось, что не распечатав еще 55-летний юбилей, я уже вошла во вкус пенсионной жизни — 5 лет на пенсии. И мне очень нравится моя пенсионная жизнь!

1. <<размеренная>> — неА! совсем даже не размеренная! За сегодня только у меня было 4 назовем это <<встреча>> или по-французски рандеву. И такая <<размеренная>> жизнь у меня изо дня в день!

2. <<скучная>> — и опять нет!

3. <<жизнь женщины поварихи/прачки/уборщицы>> — и снова не угадали!

4. а вот если скажете, что это жизнь когда день пролетел, а ты и не заметил когда он на взлет уходил — я соглашусь!!!

5. если скажете, что живется и не устается — тут точно не соглашусь!

6, 7, 8, ..., и так далее, и так далее!!!

И хочу поблагодарить всех вас, за то, что вы помните меня, за то, что вы считаете меня своей подругой, за то, что моря и океаны не помеха!

И хочу поставить вам одну песню. Послушайте — это и будет моим вам ответом на название топика. Вольный перевод после песни. Вольный потому, что иногда не просто трудно перевести, а звучит не очень.


Мы будем любить друг друга снова

(певец Vincent Vallières)

Когда мы увидим в зеркале

Наши лица в морщинах жизненных историй,

Когда у нас впереди меньше

Чем позади,

Когда у нас наконец будет время

И мы будем жить спокойно

Когда дом будет оплачен

Не останется ничего другого,

Чем любить друг друга,

Мы будем любить друг друга снова

Вопреки сомнениям

И все сильнее и сильнее

Мы будем любить друг друга снова

Несмотря на хорошее в прошлом

И вопреки неудачам.

На жизнь или насмерть

Мы будем любить друг друга снова.

Когда наши дети разлетятся

Мы будем вспоминать как они росли.

Когда настанет их очередь выбирать,

Их очередь строиться,

Когда наши головы побелеют,

Когда у нас будет опыт,

Когда нас никто не ждет,

Останется еще больше сблизиться друг с другом.

Мы будем любить друг друга снова.

Когда времена поменяются,

Мы станем полностью устаревшими,

Когда взорвутся все бомбы,

И мир придет, чтобы остаться,

Когда без компаса и без плана

Мы пойдем навстречу ветру,

Когда мы поднимем паруса,

Мы будем любить друг друга снова!


И закончу. Дети разлетелись… Головы белеют… Времена меняются… Мы устареваем… И ничего не остается, а может как раз это и остается — наслаждаться жизнью и ценить друг друга. Цените жизнь, любите детей, хоЧьте быть рядом с любимым, пусть даже уже все говорено-переговорено, тогда просто молчите, дышите вместе. Болячки? а про них мой муж говорит так: <<утром встал, нигде не болит, значит умер...>>. Поэтому мазью их, мазью или просто поОхайте, поАхайте (мне помогает!), тут самое главное не переборщить — с опытом вы будете знать наизусть сколько Охов-Ахов выдать на ту или иную болячку! А свекровь моя говорила: <<завяжи голову и лежи>> (это имеется ввиду охай, неохай все одно болит, пройдет когда время придет пройти, и нефиг мол охать молодежи на голову. У каждого свое лекарство. Мне лично определенное кол-во Охов или Ахов (лишь б не переборщить) помогает — Охну, муж пожалеет и легче сразу! А если Охнуть-Охнуть, т.е. лишнего поохать, то это уже нехорошо по отношению к близким.

Ну и мой <<коротенький>> доклад закончу букетом цветов для вас, девочки.




P.S. Как оказалось ваза дала трещину и подтекает медленно, но верно, так что не отвертеться мужу — надо будет подарить новую!!!

всех крепко обнимаю!

Мне нравится24
50
Добавить в закладки
999
50 комментариев
Mariha (Марина)
2017-08-26 00:00:55
0


Ириночка, поздравляю! Молодей, хорошей, здоровей, люби, путешествуй, твори! В общем, все что полагается делать на пенсии) )
Denisenko (Ирина)
2017-08-26 00:35:46
0
Мариночка, моя дорогая! давай попутешествуй ты! очень хочу тебя увидеть!!! и спасибо за такое пожелание!
Mariha (Марина)
2017-08-26 00:41:53
0
Жду Настю через две недели, ее черед путешествовать))
Denisenko (Ирина)
2017-08-26 00:46:38
0
ну не забудь свистнуть когда ты приедешь. могу свисток подарить!
Mariha (Марина)
2017-08-26 00:54:59
0
Свисток есть, натру до блеска и свистну, как только буду подлетать к Монреалю))
Denisenko (Ирина)
2017-08-26 00:56:51
0
заранее, девушка, заранее — надо свои пенсионнэ ноги рашодит= до твоего приезда!
Mariha (Марина)
2017-08-26 01:01:47
0
ок, над Гренландией))
ludochka (Людмила)
2017-08-26 01:58:43
+1
Ирина, спасибо тебе за трогательную и такую спокойную, размеренную мелодию и слова.Точно для тихой семейной жизни взрослых, любящих людей.И за цветы тоже спасибо.Дети тебе очень красивый букет прислали.Да, я когда-то говорила, что ты мне, как младшая сестричка.Так оно и есть «Голову завяжи и полежи»и мне говорили.Правда бабушка мужа:)))Ещё раз тебе здоровья не растерять и приумножить, чтоб когда Марина прилетит, не расходилась, а встала и пошла!:)
Denisenko (Ирина)
2017-08-26 02:03:48
+1
Спасибо, сестра моя старшая!
про ноги — это трюк, Марине не рссказывайте, мне просто надо будет приготовиться к ее встрече! но ей об этом ни-ни!
*melange* (Оксана Ничаева)
2017-08-26 06:30:32
0
Ирина, какой трогательный пост! Мир Вашему дому!
Denisenko (Ирина)
2017-08-26 14:46:22
0
Оксана, спасибо большое!
Svetlana (Светлана)
2017-08-26 08:26:10
0
Иришечка, всех благ тебе, дорогая!!! Будь всегда такой же трогательной, завораживающей и самой модной и красивой МОЛОДОЙ пенсионеркой!!!
Denisenko (Ирина)
2017-08-26 14:46:48
0
будем стараться! установка принята, к действию!!!
фрося (Лидия Позднякова)
2017-08-26 08:49:12
0
С днем рождения, и такого жизненного оптимизма на всегда
Denisenko (Ирина)
2017-08-26 14:47:02
0
Лидочка, спасибо!
Лина ( ГаЛина )
2017-08-26 10:00:03
+1
Себе давно (персионерка со стажем) дала установку: буду стареть( процесс неизбежен), но не устаревать!!! С этим живу, чего и Вам желаю! Всех благ!
Denisenko (Ирина)
2017-08-26 14:47:31
0
спасибо большое!!! все правильно!
Lora (Лариса)
2017-08-26 10:30:48
0
Ирина, прочитала ваше послание и порадовалась за вас! Хорошо, что на Земле есть такие места, где пенсионеры могут достойно и счастливо жить! Нам, же, простым русским женщинам, такое счастье и не снилось! Но мы не унываем! Каждому видимо своя судьба! Счастья вам, хорошего настроения, любви мужа и детей и гармонии с собой и окружающим миром!
Denisenko (Ирина)
2017-08-26 14:55:40
0
Ларисочка, честно говоря не поняла где я дала понять, что легко мне живется… не так оно и легко я бысказала… и я такая же простая русская женщина как и вы, забот не меньше — уж поверьте, проблем тоже, горестей… а за пожелания спасибо огромное!
Mama_Lenki (Ирина)
2017-08-26 10:30:52
0


Жизнь продолжается!!!
Будем жить, пехота!
Denisenko (Ирина)
2017-08-26 14:48:09
0
как здорово сказано! где только находишь такое…
Анна (Анна)
2017-08-26 11:45:46
0
Иринка, душевно-то как… песня красивая, спасибо, очень красивый букет, тебе идет)))
Denisenko (Ирина)
2017-08-26 14:48:26
0
Аннушка, дорогая, спасибо!
Черген (Елена)
2017-08-26 13:50:20
0
Ирочка — всегда оставайтесь такой жизнерадостной и позитивной!!!
Denisenko (Ирина)
2017-08-26 14:48:40
0
Леночка, спасибо тебе!
memka (Ирина)
2017-08-26 15:38:50
0
Ирина, быть «юной пенсионеркой» здорово! Новых задумок и их исполнения! Новых возможностей и их реализации! Новых встреч и единомышленников!
Denisenko (Ирина)
2017-08-26 15:45:00
0
Юные пенСИОНеры! Будьте готовы! Всегда готовы!!!
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2017-08-26 16:06:59
0
Ирочка, быть тебе вечно юной пенсионеркой!!! Это установка. Жизнь прекрасна! Потому что мы так хотим. Это факт.
Поздравляю ещё раз с юбилеем.
Denisenko (Ирина)
2017-08-26 16:40:33
0
Всегда готов!
Denisenko (Ирина)
2017-08-26 16:41:11
0
спасибо большое!!!
tasha (Наталия)
2017-08-26 20:47:58
0
Ириш, помнишь как в сказке Бажова «Серебряное копытце» кошка мурлыкала:«Правильно говоришь, правильно». С днем рождения! С новой жизнью! Нашего замечательного полка прибыло!
Denisenko (Ирина)
2017-08-26 23:21:49
0
Вот это <<Нашего замечательного полка прибыло!>> мне оч понравилось! так что принимайте в свои ряды, постараюсь быть достойной!!!
miss Garlic (Марина)
2017-08-27 09:35:15
0
Ирина, примите мои поздравления к юбилею. Искренне желаю вам мира, добра, благополучия и удачи во всех начинаниях! Люблю читать ваши топики. В них всегда столько сердечности, мудрости и позитивности. Так ценю это в людях!!!
Denisenko (Ирина)
2017-08-27 15:28:15
0
спасибо огромное за такие слова! очень приятно!
марина-анна (Марина)
2017-08-27 14:16:56
0
от будущей пенсионерки (в ноябре )
жизнь чудесна в любом возрасте!!! Счастья, здоровья Вам.отличный пост с музыкой…
Denisenko (Ирина)
2017-08-27 15:29:00
0
спасибо и до скорой встречи в наших рядах!!!
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-08-27 22:01:59
0
Иришка! Молодеешь и хорошеешь с каждым днём! Здорово!.. Так держать!
Как ты хорошо заметила, аж до глубины души задело: «Дети разлетелись… И ничего не остается, а может как раз это и остается — наслаждаться жизнью и ценить друг друга.… пусть даже уже все говорено-переговорено, тогда просто молчите, дышите вместе.» Ведь действительно это так. Неделю назад прочувствовала сама это собственной «шкурой».
Какое счастье, что у меня есть такая подруга, с которой кажется, знакома всю жизнь!!!
Denisenko (Ирина)
2017-08-27 22:17:46
0
Людик, дорогой мой человек! больше даже говорить ничего не буду — все сказала: дорогой мой человек!
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-08-27 23:31:11
0
… Обнимаю крепко и целую!!!
Denisenko (Ирина)
2017-08-27 23:37:31
0
только написала тебе в личку эти слова и вдруг получаю от тебя их! спасибо!!!
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2017-08-27 23:46:26
0
Нарочно не придумаешь!.. В одно и то же время и думаем одинаково!
Пошла спать, пока девчонки крепко спят!
Спокойной ночи, дорогая подружка!!!
Denisenko (Ирина)
2017-08-28 00:03:09
0
ладно хоть думать не забываем!!!
спок.ночи!!!
simkinatalie (natasha SIMKIN)
2017-08-28 08:13:10
+1
Ирочка.дорогая, с Юбелеем тебя! Это такой хороший возраст, когда головой мудреешь а душой молод.Не везде даже пускают на пенсию в этом возрасте. А пенсия это же «свобода».Cвобода -не от кого не зависеть и всё решать самой.а такому творческому человеку, как ты- это же здорово.Что бы всё у тебя получалось чего захочешь.А пишешь ты вообще великолепно, душевно
Denisenko (Ирина)
2017-08-28 13:33:01
0
Наташа, спасибо за такие слова!!! очень приятно!
tgkh5501 (Татьяна)
2017-08-28 11:08:50
0
Ирина, с днем рождения! Пусть всегда будет так, как Вам захочется!
Denisenko (Ирина)
2017-08-28 13:32:15
0
спасибо! очень бы хотелось!!!
Мечтатель (Светлана)
2017-08-29 22:04:47
0
С юбилеем! И долгих-долгих интересных, нужных и наполненных любовью лет!