Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Золотая осень

Екатерина32 (Екатерина)
Екатерина32 (Екатерина)
2017-10-18 10:27:56
Рейтинг: 230
Комментариев: 194
Топиков: 16
На сайте с: 16.10.2014
Подписаться

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы. Так уж получилось, что я вышла на работу и заниматься любимым делом не получается — совершенно нет свободного времени.

Недавно получилось выделить время для занятий с ребенком. И вот что у нас получилось.

Позвольте представить на ваш суд нашу работу «Золотая осень».


Мама только рисовала дерево и мазала клей. Листики и травку делала моя принцесса.

Работа выполнена в технике обрывная аппликация.

Хочу сказать сразу — моему чуду 3,5 годика и сделать мы смогли все это только с двух заходов — ребенок немного устал. работа все же объемная.

Делается эта красота очень просто.

1. Берем плотный белый лист (Мы брали из обычного альбома. Листы, на которых печатают — тонковаты)

2. Рисуем на нем контур ствола дерева. Потом я закрасила ствол. если ребенок постарше — закрасить ствол он может сам)

3. Взяла половинку листа желтой цветной бумаги, четвертинки зеленой, красной и оранжевой. Порвала их на маленькие кусочки и все перемешала. Сразу говорю, что часть бумаги осталась…

4. Разделила кучку на две неравных — первая — побольше (2/3 исходной) отложила для листвы, а вторую — по-меньше — для травки.

5. Далее с ребенком сидели и клеили по листочку. Я намазывала веточку клеем (у меня был карандаш) и дочка приклеивала листочки. Попутно проговаривали какой это цвет. Сразу все нет смысла мазать — засохнет или ребенок испачкается.

6. Затем приклеили травку.

7. В конце мы приклеили падающие листочки. Мы с дочкой проговорили, что падают осенью красные, желтые и оранжевые листики. А зеленые держатся на веточках.


Вот такое увлекательное занятие у нас получилось. Дочке очень понравилось.

Мне нравится8
9
Добавить в закладки
1075
9 комментариев
Прима (Светлана)
2017-10-18 10:41:38
0

Хороший мастер-класс для маленьких рукодельниц у Вас получился, и вы сами молодцы!
Екатерина32 (Екатерина)
2017-10-18 10:59:06
0
Спасибо Вам большое)))
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2017-10-18 11:06:20
0
Отличная работа. Очень хорошо представляю этот процесс. Вы большие молодцы. Моему внуку уже 4года. Я ему купила книжку с наклейками. Такая себе раскрашка, только белые контуры надо не закрашивать, а заклеивать готовыми наклейками. Я думаю, что вы знаете о чем речь. Книга была большого формата с динозаврами. И вот мы клеили головы, хвосты, туловища. Это было не просто. Детали большие, а навыков нет. Потом мне попались наклейки поменьше, с человечками. Ну, получилось так себе. А потом я купила ему книжку с маленькими наклейками. На цветных картинках были белые заплатки в форме треугольников, кругов и квадратов. Надо было выбрать цвет и правильно попасть. Сразу сказал- не моХу, не буду. Долго уговривала, он у нас меланхолик. Уговорила, сколько было радости когда несколько фигурок правильно приклеил. Папе покажу! Надо попробовать вашу идею воплотить в жизнь. Удачи и спасибо, заболталась я тут.
Екатерина32 (Екатерина)
2017-10-18 11:11:40
0
Спасибо большое за такой отзыв и мысли) Да, я таки видела. Мы тоже пробовали — но ей как то не особо понравилось. Там нужно было клеить определенные наклейки в определенные места. А дочка бунтарь и ей хотелось лягушку приклеить на небо и т.п. А тут она сама выбирала какие квадратики ей надо приклеить. Называла цвета, сама выбирала — по-больше или по-меньше кусочек взять. Единственное ограничение — это то, что нужно клеить вокруг веточек. Ну и еще ее привлекло то, что она делала то, что было на улице. Мы так и про осень поговорили, и про то, что осенью с листочками случается и про многие другие аспекты.
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2017-10-18 11:20:29
0
Мне тоже пришлось долго уговаривать. Ему было скучновато, сам отклей, сам наклей, попади. Цвета он хорошо знает и очень давно. А вот пальчики не очень слушаются. Хотя они у него очень подвижные, он всегда их, будучи маленьким, перебирал, теребил. Надо немного усидчивость вырабатывать. Хочу купить еще пару книжек. У них разная тематика, это была самая простая и без разделения- мальчик-девочка. Он любит рисовать, но раньше у него лучше получалось. Просто он подрос, а мастерство не очень.
Елена (Елена)
2017-10-18 11:39:34
0
Екатерина, какие вы молодцы с дочкой! Ничто так не сближает как совместная работа.
Екатерина32 (Екатерина)
2017-10-18 11:41:10
0
Спасибо большое))) В этом вы совершенно правы)
Maat (Людмила)
2017-10-19 10:21:13
0
Прекрасное развивающее занятие с ребенком!
Екатерина32 (Екатерина)
2017-10-19 14:35:30
0
Большое спасибо)))