Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Летний шарф в стиле "БОХО"

olganorway ()
olganorway ()
2013-08-29 15:15:07
Рейтинг: 71
Комментариев: 35
Топиков: 20
На сайте с: 26.08.2013
Подписаться


Описание этого шарфика я увидела на одном из испанских блогов (Agulhas e Pinceis). Связать его под силу начинающей вязальщице или даже маленькой моднице, умеющей вязать цепочку. Да, для вязания необходимо уметь вязать цепочку и… считать до двадцати:)).

Главное в этом изделии — пряжа. Она должна быть «фантазийная», у меня давно лежал моток подобной пряжи с «помпонами» через каждые 30 см. Начинаем вязание следующим образом: набрать 21 петлю и в первую петлю — заключить в кольцо.Набрать опять 20 петель и заключить в кольцо, продевая в ту же петлю, что и первый «лепесток». Аналогично вывязываем и третий лепесток. Далее провязываем *20 петель и опять вывязываем три «лепестка» в последнюю петлю*. Так вяжем на желаемую длину шарфа, заканчивая вязание тремя лепестками.



А вот схема, которая представлена на испанском сайте:
.
Теперь начинаем вязать вторую часть шарфа. Начинаем вязать аналогично, но со второго «трелистника», его подсоединяем ко второму «трелистнику» первой части шарфа (см. схему) и получается цветок с шестью лепестками. Последние 20 петель и «трелистник» не соединяем. В оригинальном образце на испанском сайте шарф состоит из таких двух частей:




Но так как у меня пряжа была другой, помпончики  находились редко, а сама нитка была достаточно толстой, я не достигла желаемого эффекта, шарфик не был достаточно «пушистым». Поэтому я решила связать еще две аналогичные детали. Третья часть вязалась следующим образом: трелистник, аналогично предыдущим частям шарфа, затем закрепляем цепочку в центре цветка-шестилистника, далее провязываем цепочку из 10 петель, закрепляем ее через две предыдущие детали (цепочки) и вывязываем цветок-шестилистник, где каждый лепесток состоит из 10 петель.



Четвертая деталь — аналогичная цепочка с вязанными в нее искусственными жемчужинами, закрепленная а центре больших и малых цветков.


По этому принципу можно сделать шарф любой длины и «наполненности». Его также можно использовать в виде пояса с юбкой «бохо».


ПРИЯТНОГО ВЯЗАНИЯ!
Мне нравится2
3
Добавить в закладки
1374
3 комментария
Mama-lama (Алена)
2013-08-29 21:33:41
0
О! Спасибо за идею. Шарфик и правда очень простой, думаю, что любая начинающая вязальщица осилит. Таких шарфиков нужно всех цветов навязать под люой наряд. Здорово! Спасибо, что поделились! Ваш шарфик-пояс получился чудесный!
olganorway ()
2013-08-30 11:41:22
0
Cпасибо! Я  выслушала  массу  комплиментов, хотя , казалось бы — такая  ерунда…
Njustik (Алена)
2013-09-03 08:54:23
0
Забавно и просто!
Из этой идеи можно столько всего накреативить! Шарфик, отделка, карнавальные костюмы, топик и даже юбку ))))