Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Талисман на Новый год

lazy (Татьяна)
lazy (Татьяна)
2018-02-08 03:24:29
Рейтинг: 2153
Комментариев: 3826
Топиков: 116
На сайте с: 09.01.2014
Подписаться

Наверно, именно так… именно новогодний подарок, хотя получила я его на Рождество… но духа Рождества он совершенно не вызвал. Рождество у меня — умиротворение, тихое счастье, ожидание чуда… сумеречная загадочность.  Ну а Новый год — это шумное веселье, смех и бесшабашность и ещё, ещё, ещё и ещё чего-нибудь..

Но в этом году елку не ставили, ничего не праздновали… настроения не было и вдруг подарки принесли неожиданную радость и создали неповторимую атмосферу.  

О рождественском подарке я писала   https://www.passionforum.ru/posts/87772-rozhdestvenskaja-zvezda.html

А вот о новогоднем — только сейчас..

По жизни я человек привередливый и «нехочуха»… то есть очень редко когда мне что-то нравится и я хочу… и очень редко когда бывает — хочу и хочу и хочу… последний раз это случилось лет этак тридцать назад… и вот опять желание… желание иметь нефрит. У меня было кольцо, но оно осталось дома, у мамы. Племянница обещала браслет и я его терпеливо жду… О необычных свойствах нефрита читала очень много и даже в фейсбуке промелькнула информация о нем, но самую интересную и полную информацию  выложила Валентина Васильевна. Если кто-то пропустил — перечитайте- прекрасное изложение интереснейшего материала

https://www.passionforum.ru/posts/77772-etot-zagadochnyi-nefrit.html

После этого топика у меня ещё больше возросло желание иметь этот именно загадочный камень..

И вот, в канун самого рождества ко мне прилетела (правда с задержками, опозданиями и напоминаниями) знакомая Валентины Васильевны… да уж… подарок одного острова другому… когда я достала необычное портмоне, кошелёк, case наконец, удивилась красоте и необычной фактуре,- гладила и рассматривала минут десять… очень люблю такой рисунок, и фон — насыщенный красный, — одним словом любовь с первого взгляда

Талисман на Новый годНу а как можно не влюбиться в такую красоту??
Талисман на Новый годНаконец я открыла и...
Талисман на Новый год>
Да , именно ..
нефритовое ожерелье
Талисман на Новый годВо всей красе.. и тут ... состояния полного счастья.. радости и.. возврата в юность.. Нового год, подарки, горные лыжи, студенческая база - вот такое настроение было только тогда.. а счастье,. Я готова была не снимать ожерелье даже на ночь
Талисман на Новый годОно настолько пришлось мне «впору»- размер самого ожерелья, размер бусин, цвет.. все-все настолько удачно подошло, что каждое утро у меня начинается с одевания этого подарка.. он стал моим талисманом и я его ношу практически не снимая..
Вот такой щедрый подарок сделал мне человек с большим сердцем и искренней душой - Carol, ВВВ , а в миру Валентина Васильевна Вильчинская.
Уважаемая и любимая виртуальная подруга, редкой души человек и прекрасный собеседник. Неунывающая оптимистка и главная собачница..
Талисман на Новый годИ конечно же Валентина Васильевна не могла оставить моего мужа без его любимого шоколада.. было три, но пока я любовалась своим ожерельем, мой дорогой уже распечатал и «начал» одну плитку..
Половина плитки еще «жива».. он бережёт и ценит Сахалинский шоколад и всем говорит - а вы знаете самый большой Остров России?
Мне нравится17
9
Добавить в закладки
882
9 комментариев
lusi (Людмила)
2018-02-08 10:28:11
0
Открывала этот топик в предвкушении увидеть вышитых наконец собачулей. Но все равно порадовалась. Какая красота, какой роскошный подарок! А самое главное от кого! От Валентины Васильевны! Это будет талисман и амулет вместе взятые. Потому что ОНА настоящая волшебница! У нее такая энергетика! ЕЕ подарки каким то непостижимым образом воздействуют, влияют на жизнь. Ее заплутавшая открытка свела меня с близким теперь человеком. Валентиной Павловна — получается ее тезка, думаю совпадение имен неслучайно. Она здорово помогает мне по жизни. Присматривает за моим семейством. Ведь меня по полгода в Питере не бывает, но я спокойна, благодаря ей. Так что я уверена, что этот подарок принесет Вам счастье. Стопудово! Ведь если камень подарен, он сразу начинает проявлять свою добрую магию. А если сами бы купили, то через несколько лет. Так что Вам сказочно повезло. И мне тоже. Спасибо за топик, мой день начался с позитива и воспоминаний о замечательном человеке rose
lazy (Татьяна)
2018-02-08 12:41:41
0
Люся, а почему на вы? Мы ж с тобой на ты давно… спасибо за комментарий. Ты так хорошо слова подобрала, — именно Настоящая Волщебница!
Ну а собака… перешла в разряд долгостроя (колупаю по возможности, но без энтузиазма), проблема ещё и в том, что с прогоном надо сидеть, а у меня не получается- ной раз «взлетаю» через 5-20-15 минут… поэтому отвлекаюсь на мелочевку, а собаке посвящаю полчаса в день с рыком «меня не трогать хотя бы минут сорок)… на данном этапе собака уже вторую неделю подвешена вот в этом состоянии
Комментарий удален
Yulia (Юля)
2018-02-08 14:21:06
0
Танечка, поздравляю, подарок просто шикарный! нефритовое ожерелье тебе наверняка очень идёт!
lazy (Татьяна)
2018-02-08 15:44:58
0
Спасибо, Юлечка! Очень идёт — будто сделано специально для меня…
Валентина (Валентина)
2018-02-08 15:47:02
0
Поздравляю с подарочками, сумочка просто прелесть, ожерелье нефритовое очень красивое.
lazy (Татьяна)
2018-02-08 16:21:19
0
Спасибо, Валентина
monamour (Ксюша)
2018-02-10 05:11:59
0
Танечка! Не зря старинная китайская пословица гласит, что «золото имеет цену, нефрит же -бесценен»… Этот прекрасный подарок уникален не только из-за своих удивительных свойств, но и потому, что подарен невероятной женщиной и сделан от всего сердца. Я очень за тебя рада! Красиво, памятно и полезно! Желаю процветания вашей дружбе!!! И новых приятныхз сюрпризов и подарочков тебе, Танечка!!!
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2018-02-10 22:18:29
0
Невероятный подарок! Я даже не знаю что написать. Ожерелье великолепно!