Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

До какого возраста женщине необходим мужчина

Женский Мир

РУСЛАН
РУСЛАН
2020-10-07 22:50:38
Подписаться

Мужчина и женщина обязательно должны дополнять друг друга в любом возрасте!

В народе говорят, что женская энергетика в обязательном порядке должна уравновешиваться мужской, ведь они как Инь и Ян. И в любом возрасте мужчина и женщина — это дополнение друг друга. Однако в современных реалиях стало часто звучать такое словосочетание, как «мужчина для здоровья». О чувствах здесь и речи не ведется, ведь такие отношения направлены только на удовлетворение физических потребностей. Поэтому важно разобраться, до какого возраста женщине необходим мужчина.


Физиология

С точки зрения физиологического фактора, пока у женщины есть потребность в половой активности, то ей всегда будет необходим мужчина. Ученые считают, что она постепенно начинает снижаться после 40 лет, перед наступлением предклимаксного периода. Определить его легко: частые перепады настроения, головные боли, общий упадок сил и другие симптомы.

В то же время снижается выработка женского гормона — эстрогена. А после 55 лет, в период менопаузы, он и вовсе прекращает свое действие. Именно в этом возрасте многие женщины перестают рассматривать мужчин в качестве половых партнеров. Однако иногда собственное либидо можно повысить с помощью психологического фактора, и тогда близость с мужчинами продолжается.

Психология

Психологи утверждают, что женщине необходим мужчина, потому что она всегда хочет быть желанной, это одна из главных ее потребностей. А вот если она уже длительное время находится без второй половинки, то внутри нее как будто гаснет свет: она становится нервной, постоянно ворчит и обижена на весь свет.

Зато как только потенциальный партнер появляется в ее жизни, она тут же расцветает, а ее организм мобилизует все внутренние ресурсы. Ей хочется быть для своей второй половинки самой красивой, а потому она начинает преображаться в лучшую сторону.И женщинам, и мужчинам в любом возрасте требуется любовь, и не обязательно только физическая. Они должны дарить это радостное чувство друг другу, и только тогда все беды будут казаться ничтожными, а общая поддержка поможет справиться с любыми проблемами.

Мне нравится10
Добавить в закладки
387

Нет комментариев