Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Рыбий жир против глубоких носогубных складок

Женский Мир

РУСЛАН
РУСЛАН
2020-10-07 22:55:06
Подписаться

Носогубные складки и гусиные лапки — самые ненавистные морщины для представительниц прекрасного пола. Все потому, что они кричаще подчеркивают, что мы не так молоды, как хотим выглядеть. От них не так легко и быстро избавиться. И уж явно одними только масками не обойтись. Только комплексный подход, включая массаж и гимнастику, может уменьшить эти складочки.

В последнее время очень популярен интероральный, буккальный массаж. Он очень прост, но в то же время уже доказал, что способен не только уменьшить складочки треугольника, но и предотвратить их. На просторах интернета вы без труда сможете найти мастер-классы. Кто-то предпочитает делать его два раза в день, до или после чистки зубов. Массаж хорош тем, что расслабляет мышцы изнутри и занимает пару минут.

Относительно недавно мы делились довольно неплохим средством на основе настоя лаврового листа. Также хорошо в местах носогубных складочек использовать топленое масло, авокадо, домашнюю сметану и рыбий жир. В интернете на страничках бьюти-блогеров можно увидеть много экспериментов с рыбьим жиром. Практически все они похожи. Дамы, борющиеся за молодость лица, довольны полученным результатом.

Минус процедур только один. Запах. Но с огромным выбором ароматных масел это не проблема. Хороший результат дает рыбий жир вместе с мятным маслом. Мяту или ее масло довольно частенько используют в борьбе с морщинами. Отлично подойдет и масло жасмина или чайной розы.

Сегодня рыбий жир использовать намного легче. Благодаря желатиновым капсулам, он без труда проникает в желудок и не раздражает своим вкусом и запахом. Благодаря своему богатому составу, рыбий жир укрепляет кости, предотвращает болезни глаз, восстанавливает сердечно-сосудистую систему, и защищает организм от последствий стрессов.

Косметологи его ценят за невероятный состав компонентов, легко усваиваемых нашей кожей. Он проникает в самые глубокие слои кожи и питает эпидермис изнутри.

Рецепт маски против носогубных морщин на основе рыбьего жира:

  • 2 капсулы рыбьего жира или 0,5 чайной ложки;
  • 2 капли масла мяты или любого другого ароматного масла;
  • 0,5 чайной ложечки картофельного крахмала;
  • 1 чайная ложка масла авокадо. Можно заменить на оливковое масло.

Все соединяем и наносим на очищенную кожу лица. На область носогубных складок наносим двойной слой. Держим 20 минут. Маску можно делать три раза в неделю. Курс для хорошего уменьшения складочек — четыре недели.

Мне нравится9
Добавить в закладки
375

Нет комментариев