Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Гражданский брак — все «за» и «против»

Женский Мир

РУСЛАН
РУСЛАН
2020-10-07 23:50:52
Подписаться

Одним из наиболее дискуссионных вопросов, касающихся семейных взаимоотношений, является вопрос об официальной регистрации брака.

.В настоящее время, весьма распространено мнение, что печать в паспорте не защитит от возможных разочарований и не даст гарантии безоблачного семейного счастья. Следовательно, гораздо удобнее жить гражданским браком; то есть той же семьей, но без юридических документов, подтверждающих сей факт. Таким образом, в случае расставания пара будет избавлена от волокиты с различными документами и имущественных споров.

Однако следует ясно понимать, что в гражданском браке достаточно своих минусов и затруднений.

В данной статье мы предлагаем читателям познакомиться с доводами в пользу гражданского брака, а также с недостатками этой формы семейных отношений.

слаб. Если что-то произойдет с одним из партнеров, то второй не сможет претендовать на какую-либо материальную ценность. Все имущество достанется официальным родственникам.
  • Общественное мнение

В наше время, общество смотрит на гражданские браки более лояльно, чем десятилетие ранее. Однако эта ситуация воспринимается скорее отрицательно, чем положительно, особенно родителями влюбленных. Так, в обществе считается, что мужчина, состоящий в гражданском браке, все еще холост; женщина – та, которую не берут замуж.

  • Демонстрация несерьезности отношений

В сознании многих наших соотечественников по-прежнему сидит мысль: «Если человек любит — он стремится обеспечить своей второй половинке максимальную защищенность, в том числе юридическую». С этими словами можно согласиться, поскольку любящие и ценящие друг друга партнеры приложат максимум усилий для того, чтобы развивать свои отношения и преодолевать возникающие препятствия, а не прятаться под формулировками «Не сойдемся — разойдемся».

Вопросы гражданского брака крайне волнуют современное общество. На данный момент четкого ответа на вопрос: «В каком браке жить лучше?» не существует. Да и вряд ли когда-нибудь мы сможем ясно ответить на него. В любом случае, каждый определяет для себя сам, какая форма взаимоотношений наиболее подходит для него и его партнера. Да-да, самое главное – это иметь со своей второй половинкой единое мнение по столь острому вопросу. А мнение окружающих – это всего лишь точка зрения других людей. Но жить предстоит вам. А наша статья, надеемся, поможет разобраться вам в собственных предпочтениях.

Мне нравится5
Добавить в закладки
357

Нет комментариев