Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Юмор великой Фаины Раневской или как шутила женщина с непростой судьбой

Женский Мир

РУСЛАН
РУСЛАН
2020-11-09 00:52:18
Подписаться

Привет, читатель! Наверное, каждый так или иначе знаком с творчеством Фаины Раневской, Вы могли встречать её выдающиеся афоризмы, высказывания или видеть в советских фильмах. Хотим познакомить Вас с Фаиной Раневской со стороны юмора. Как шутила женщина с непростой судьбой и пример того, что женщины умеют шутить.

Фаина Раневская очень часто болела. И поэтому большинство её шуток так или иначе связаны со здоровьем. Есть целый сборник её шуточных ответов врачам, которые с ней работали.

Шутки про внешность тоже были излюбленной темой Ф. Раневской.

Раневская не считала себя красивой женщиной и обладала большой самоиронией, могла спокойно шутить над собственной внешностью.

Самоирония доходила до такого уровня, что ей была сказана следующая фраза:

Для меня Фаина Раневская идеальный пример того, что женщины умеют шутить и всё это не больше, чем стереотипы. Услышав её фразы один раз, запоминаешь их на всю жизнь.

Мне нравится30
8
Добавить в закладки
2868

8 комментариев
kamelij (Нина)
2020-11-09 19:32:09
+1

Спасибо, Руслан, очень люблю Раневскую.

Leona (Леона(Ирина))
2020-11-09 20:03:50
+2

Спасибо! Жизненные ценности, ее высказывания! Да, ещё с юмором!

Год назад мне операцию делали. Так врач мне ( перед операции)сказал:-" так сейчас будем водить снотворное" Я ему в ответ:-" а, можно с вкусом клубники лучше… предпочитаю с малиный, хоть проведу это время с пользой". Так все персонал которые окружали меня, с хатились за животы и где-то 5 минут не могли успокоиться.