Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Пальто-шазюбль

Женский Мир

РУСЛАН
РУСЛАН
2020-12-10 22:02:02
Подписаться

Белый, бежевый, песочный, синий и голубой — основные цвета актуального стиля Прованс. Рекомендуем для пряжи секционного крашения в этой гамме модель, наполненную атмосферой одного из самых романтичных уголков Франции.

Ажурный жакет в бело-сине-голубой гамме рождает ассоциации с небом, морем и чудесным солнечным деньком. Обратите внимание на аккуратную отделку краев полочек.

Размер 42-44

Вам потребуется:

  • 300 г пряжи секционного крашения с длинным столбиком крашения (10% шерсть, 10% мохер, 80% акрил, 100 г/ 550 м);
  • крючок №3;
  • нитка-резинка;
  • мононить.

Узор по схеме; ст. без накида; ст. с накидом.

Плотность вязания: 2 раппорта х 9 рядов = 11 х 10 см. связано узором по схеме.

Описание работы

Пальто выполнено без боковых швов и швов рукавов. Крючком свяжите цепочку из 151 в.п.; 3 в.п. подъема и вяжите узор по схеме (= 15 раппортов). Провязав 69 рядов от начала работы, разделите работу на спинку (= 6 раппортов), полочки (по 3.5 раппорта), для пройм оставьте по 1 раппорту. Далее все детали вяжите раздельно.

Спинка:

Провязав 20 рядов спинки, закончите работу.

Левая полочка:

Для выреза горловины убавьте с левой стороны за 12 рядов 2 раппорта. Провязав 20 рядов от проймы, закончите работу.

Правая полочка:

Вяжите зеркально левой.

Левый рукав:

Крючком свяжите цепочку из 50 в.п., замкните в кольцо и вяжите по кругу узор по схеме. Провязав 33 ряда от начала работы, оставьте 1 раппорт и вяжите в прямом и обратном направлении 12 рядов прямо, в следующих 6 рядах убавьте с обеих сторон по 1 раппорту и закончите работу.

Правый рукав:

Вяжите, как левый. Работу начните с того же цвета секционной пряжи, с которого начинали вязать левый рукав.

Сборка:

Слегка отпарьте детали. Вшейте рукава мононитью. По низу пальто и рукавов свяжите 1 ряд ст. с накидом. По краю полочек и вдоль выреза горловины проложите цепочку из в.п. через полотно, чтобы образовалась четкая контурная линия. Затем с изнаночной стороны свяжите 1 ряд ст. без накида. причем крючок вводите в край полочки в середину цепочки из в.п. На основе ряда ст. без накида свяжите на обеих полочках 2 планки из 5 рядов ст. без накида. Планки вяжите только на прямом участке полочек, причем вверху для скоса планки в каждом ряду убавьте по 1 ст. Отпарьте пальто.

Схема и выкройка для вязания пальто:

Пальто-шазюбль, выкройка

Мне нравится17
Добавить в закладки
1949

Нет комментариев