Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Салфетка и чехол для подсвечника на Рождество

Женский Мир

РУСЛАН
РУСЛАН
2020-12-23 19:54:41
Подписаться

Красивая салфетка и чехол для подсвечника на рождество связаны крючком в виде ярко-красных рождественских звезд. Такими звездами можно украсить даже окна или оформить подарок. Схема вязания салфетки с описанием.

Салфетка: диаметр ок. 50 см
Чехол для подсвечника: обхват ок. 45 см, высота ок. 15 см

Материалы для вязания: пряжа (40% натуральной мериносовой шерсти, 35% вискозы, 25% полиамида; 160 м/ 50 г) — для салфетки 60 г, для чехла 20 г красной; крючок № 3,5; стакан диаметром 14 см и высотой 15 см.

Звезда: выполнить цепочку из 5 в.п. и замкнуть ее в кольцо при помощи 1 соед. ст. Вязать согл. схеме вязания узора крючком круговыми рядами. Каждый круговой ряд начать с начальных в.п. согл. схеме и закончить 1 соед. ст.

Для зубцов в 3-м круговом ряду выполнить цепочку из 6 в.п. соответственно и обвязать ее в обратном направлении 1 ст. б/н, 1 п/ст., 1 ст. с/н, 1 ст. с 2/н и 1 ст. с 3/н. Продолжить работу 1 ст. б/н в соответствующий ст. с/н 2-го кругового ряда. Выполнить 1 раз 1-3-й круговые ряды.

Плотность вязания: звезда = диаметр ок. 10 см.

САЛФЕТКА
Описание работы: выполнить 19 звезд при этом, начиная со 2-й звезды, соединить мотивы вершинами при помощи соед. ст.

ЧЕХОЛ ДЛЯ ПОДСВЕЧНИКА
Описание работы: выполнить 10 звезд и сшить их в ленту в два ряда с нахлестом. Длина готовой ленты должна быть примерно на 25% короче обхвата стакана. Ленту сшить в кольцо с нахлестом и натянуть на стакан.

Салфетка и чехол для подсвечника схема

Мне нравится5
Добавить в закладки
958

Нет комментариев