Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Короткое черное платье крестом

Женский Мир

РУСЛАН
РУСЛАН
2020-12-23 20:08:34
Подписаться

Платье черного цвета вышитое крестом.

Необходимые материалы:
— черная ткань для платья;
— накладная канва для вышивки;
— нитки DMC;
— потайная молния-застежка.

Техника выполнения:
— счетный косой крест.

Порядок выполнения работы:
Перед выполнением роботы выстирать ткань, чтоб избежать искажений связанных с тем, что новая ткань может дать усадку или пустить краску. Построить выкройку — основу платья по своим параметрам. Раскроить ткань для платья. На деталь, где должна быть вышивка, нашить накладную канву. Если вы не уверенны, что вышивка расположиться симметрично на детали, тогда сначала выполните вышивку, а затем уже раскроите деталь. После окончания вышивки вытянуть нитки переплетения накладной канвы, выгладить деталь с изнаночной стороны. Все детали пришить.

Советы по использованию накладной канвы для вышивки. Накладная канва для вышивки используется для вышивки по ткани без хорошо видимого переплетения. Канву вырезают на несколько сантиметров больше основной детали и хорошо крепят на ткани. Во время работы следите, чтоб игла не прокалывала нитки переплетения канвы, так как это затруднит вытягивание ниток канвы. Для облегчения вытягивания ниток накрахмаленной канвы необходимо слегка смочить ее водой, чтоб нитки переплетения отделились одна от другой.

Схемы вышивки:

Короткое черное платье крестом

Короткое черное платье крестом

Короткое черное платье крестом

Мне нравится13
Добавить в закладки
2546

Нет комментариев