Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Меланжевое пальто в зеленых тонах

Женский Мир

РУСЛАН
РУСЛАН
2021-01-02 19:14:11
Подписаться

Размер: 46

Материалы:

  • 1500 г меланжевой пряжи (50 % шерсть, 50 % акрил, 300 м/100 г),
  • спицы № 4, пуговицы — 4 шт.,
  • запасные спицы или булавки для петель.

Изнаночная гладь: лицевые ряды — изн. п., изнаночные ряды — лиц. п.
Основной узор: вязать по схеме 1. На схеме указаны только лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять 1-й и 2-й ряды.

Примечание. Модель вязать сверху вниз одним полотном без боковых швов.

Описание вязания меланжевого пальто

Набрать на спицы 92 петли и распределить петли следующим образом: 1 кром. п., планочка — 12 п. платочной вязки, резинка 2 на 2 — 66 п., планочка — 12 п. платочной вязки, 1 кром. п. На высоте 5 см от наборного края, для расширения, по всей ширине детали прибавить 16 п.

Прибавления следует делать на изнаночных петлях (петли планочек вязать без изменений). На высоте 10 см от наборного края выполнить еще раз прибавления, как указано выше. В процессе вязания на планочке с правой стороны детали делать отверстия для пуговиц. На высоте 12 см от наборного края равномерно по ширине полотна прибавить 48 петель. Затем распределить петли следующим образом: 1 кром. п., планочка — 12 п. платочной вязкой, полочка — 16 п. основной узор по схеме 1, линия реглана — 2 лиц. п., рукав — 30 п. основной узор, линия реглана — 2 лиц. п., спинка — 46 п. основной узор, линия реглана — 2 лиц. п., рукав — 30 п. основной узор, линия реглана — 2 п., полочка — 16 п. основной узор, планочка — 12 п.,1 кром. п. Для формирования пройм реглан, с обеих сторон всех 4-х линий реглана, в каждом 2-м ряду прибавить 21 раз по 1-й п.

Прибавления делать с помощью накидов. Прибавленные петли на полочках и спинке включать в узор, на рукавах прибавленные петли вязать изнаночными петлями. Затем петли рукавов перевести на запасные спицы или булавки для петель и оставить вне работы. Петли спинки и полочек перевести на рабочие спицы и вязать одним полотном без боковых швов.

Для расширения подола, равномерно по ширине полотна, в каждом 10-м ряду прибавить 6 раз по 20 п. Прибавления следует делать на изнаночных петлях в каждом раппорте узора. На высоте 97 см от наборного края вязать платочной вязкой. На высоте 100 см от наборного края закрыть все петли.

Рукав

Перевести петли рукава на рабочие спицы. Для сужения, с обеих сторон рукава, закрывать по 1-й п. На высоте 68 см от наборного края вязать платочной вязкой. На высоте 73 см от наборного края закрыть все петли. Второй рукав вязать аналогично.

Сборка

Выполнить швы рукавов. На левую полочку пришить пуговицы.

Выкройка для вязания пальто:

Выкройка для вязания пальто

Расскажи друзьям о статье:

Мне нравится9
Добавить в закладки
1042

Нет комментариев