Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Жакет с цветочным узором

Женский Мир

РУСЛАН
РУСЛАН
2021-05-23 16:04:35
Подписаться

Жакет вязаный крючком. Тот же узор, что в модели от Dolce & Gabbana.

Модель Полины Драч

Размер: 44

Вам потребуется

330 г пряжи белого цвета (100 % лен, 360 м х 100 г); нитки мулине бежевого цвета для декоративных швов. Крючок № 3,5-4: игла по трикотажу.

4 стеклянные пуговицы.

Описание вязания женского жакета

Перед началом вязания откорректируйте выкройку по своему размеру, свяжите образец и при необходимости внесите свои изменения в расчет вязания. Расчет вязания дан при плотности образца: по вертикали и по горизонтали: 1 ряд х 1 «цветок» 2 см х 1,9 см.

Начните работу с рукавов. Свяжите по кругу (схема 3) полотно из 15 «цветков» высотой в 5 рядов, отложите вязание. Второй рукав свяжите аналогично.

Далее вяжите спинку и полочки единой деталью. Для этого наберите цепочку из расчета на 40 «цветков» и свяжите 9 рядов по схеме З а. В 10-м ряду начните делать убавления для горловины, не довязывая по краям по половине «цветка». В 11-м ряду присоедините рукава и далее вяжите единое полотно с рукавами, продолжив убавления для горловины.

Одновременно, с помощью выкройки определите места регланных линий и начните делать убавления для реглана следующим образом: не довязывайте по 1-й группе из 3-х столбиков с 2-мя накидами В 15-м ряду закончите убавления для горловины и продолжите работу, формируя регланный скос. Через 23 ряда от нижнего края завершите вязание основного полотна.

Готовую деталь обвяжите по периметру узором по схеме 3 б, делая прибавления на внешних углах и убавления по краю горловины. Завершите обвязку через 3 см «рачьим шагом». Низ рукавов оформите аналогично. При этом, не забудьте на правой полочке сделать 4 навесных петли (цепочками из ВП). К левой полочке пришейте пуговицы.

Схема и выкройка для вязания женского жакета

Схема вязания и выкройка

Мне нравится5
Добавить в закладки
782

Нет комментариев