Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Вязаная куртка на застежке-молнии

Женский Мир

РУСЛАН
РУСЛАН
2021-05-23 16:31:07
Подписаться

Куртка связана крючком.

Размер куртки: 42-44

Материалы:

750 г меланжевой пряжи (50% шерсть, 50% акрил) в желто-белой гамме, немного пряжи (95% шерсть, 5% акрил) желтого цвета, разъемная застежка-молния длиной 45 см в тон.

Крючок № 5.

Фантазийный узор: по схеме.

Плотность вязания: 10 см = 14 п.

Описание работы

Спинка: Меланжевой нитью набрать цепочку из 60 в. п., вяз. 21 см узором по схеме и продолжить ст. с/н. На высоте 35 см от начала вязания уб. для пройм с обеих сторон в каждом р. после 1 кром. п. 4 раза по 1 п. На общей высоте 55 см, получив по 13 п. каждого плеча и 26 п. выреза горловины, закончить вязание.

Правая полочка: Меланжевой нитью набрать цепочку из 30 в. п. и вяз., как спинку. На высоте 42 см закрыть для выреза горловины 7 п. и уб. в каждом 2-м р. после 1 кром. п. 3 раза по 2 п. = 13 п. На общей высоте 55 см закончить вязание.

Левая полочка: Вяз. симметрично правой.

Рукава: Меланжевой нитью набрать цепочку из 30 в. п., вяз. 15 см узором по схеме и продолжить ст. с/н, приб. с обеих сторон в каждом р. 13 раз по 1 п. = 56 п. На высоте 51 см уб. для оката с обеих сторон в каждом р. 4 раза по 1 п., 2 раза по 2 п. и закончить вязание. Общая высота 57 см.

Воротник: Вяз. в поперечном направлении. Меланжевой нитью набрать цепочку из 20 в. п., вяз. 60 см узором по схеме и закончить вязание.

Сборка: Выполнить обработку деталей. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Пришить воротник к вырезу горловины, сложив его вдвое (см. фото). Пришить застежку-молнию к полочкам с изн. стороны. Из нити желтого цвета выполнить 2 скрученных шнура и пришить их по краям полочек. Из небольшого отрезка шнура выполнить узел и закрепить его на воротнике в качестве пуговицы, с другой стороны выполнить навесную петельку.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

Мне нравится5
Добавить в закладки
785

Нет комментариев