Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Ажурный жакет с расклешенными рукавами

Женский Мир

РУСЛАН
РУСЛАН
2021-05-23 16:51:53
Подписаться

Жакет «Нежность» связан крючком ажурным узором.

Размер жакета: 46

Вам потребуется: по 200 г акриловой пряжи с меганитом (420 м/100 г) сиреневого и черничного цвета, 100 г меланжевой пряжи в голубых тонах (акрил 100%, 360 м/100 г); 3 м атласной ленты; 5 кнопок для застежки; крючки № 2,5-3-3,5.

Внимание! Перед началом работы сделайте выкройку деталей в натуральную величину (рис. 8) согласно своим меркам.

Свяжите образец по сх. 8, меняя цвет нити в следующем ритме: *1-й р.: голубой меланж; 2-й р.: черничный; 3-й р.: сиреневый; 4-й р.: черничный; 5-й р.: сиреневый *.

По образцу и лекалам сделайте расчет вязания.

Выполнение работы: Свяжите детали полочек, спинки и рукавов, формируя контуры полотна в соответствие с выкройкой. Приталивание полотна осуществляйте за счет постепенной смены толщины крючка, либо убавлением пeтель вдоль боковых линий.

Прием формирования проймы и оката рукава смотрите на схеме 8 а. Соедините детали по боковым и плечевым швам. Втачайте рукав в пройму. Оформите вырез горловины, планки, низ изделия и рукава как показано на схемах 8 и 8 б.

Пришейте вдоль планок (с изнаночной стороны) кнопки. Продерните атласную ленту сквозь ажурные отверстия узора рукавов и под лифом жакета. Завяжите их на бант.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

Мне нравится11
Добавить в закладки
1069

Нет комментариев