Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Нарядное длинное платье

Женский Мир

РУСЛАН
РУСЛАН
2021-05-23 17:30:20
Подписаться

Длинное платье вязаное крючком.

Размер платья: 38

Вам потребуется

Пряжа «Лючия» (96% лиоцель (вискоза эвкалипт), 4% нейлон, 160 м/50 г) — 800 г белого цвета.

Крючок № 2.

Описание вязания женского платья крючком

Перед началом работы изготовьте выкройку изделия в натуральную величину и все убавления и прибавления выполняйте в соответствии с выкройкой.

Нижняя часть платья: вяжется сверху вниз. Наберите цепочку из 300 возд. п., замкните в круг и вяжите 95 см по кругу по схеме 1. При этом между каждым «ананасом» выполняйте прибавления петель для расширения подола платья. Сначала вяжите между мотивами по 4 квадратика филейной сетки, далее в каждом ряду прибавляйте по одному квадрату до тех пор, пока количество квадратиков между «ананасами» не достигнет 6.

Верхняя часть платья: разделите работу на спинку и перед. По верхнему краю юбки наберите петли по рисунку и продолжите вязание по схеме 2. Вяжите прямо, на уровне 45 см спереди выполните вырез горловины глубиной 5 см. Спинку вяжите аналогично переду, вырез горловины не вывязывайте.

Сборка: выполните боковые и плечевые швы. Края платье обвяжите каймой по схеме 3.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

Мне нравится9
Добавить в закладки
853

Нет комментариев