Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

​ 9 вещей, которых нет на кухне у хозяек, помешанных на чистоте

Советы на все случаи жизни

Игрушки для души (Веруня)
Подписаться

Если говорить про уборку, то кухня всегда была одним из самых проблемных мест среди всех.

Поэтому, многие хозяйки задаются вопросом, как сделать так, чтобы кухня оставалась максимально комфортной.

Тут ответ простой – нужно постараться свести к минимуму количество предметов и вещей, которые вы используете. Оставить можно только то, что должно постоянно быть под рукой.

Предлагаем вашему вниманию несколько категорий вещей, от которых нужно избавляться.

1. Пластиковые контейнеры.

Нельзя не согласиться с тем, что это очень удобно, но много пластиковых контейнеров быть не должно. Вполне достаточно двух или трех штук примерно одного размера. Если вы нечасто пользуетесь такими контейнерами, то лучше всего хранить их где-то не на видном месте, например, в кладовой.

2. Чашки и кружки.

В кухонном шкафу кружки и чашки занимают много места. Если вы не хотите захламлять пространство в квартире, то лучше всего, чтобы у каждого члена семьи была своя любимая чашка. А вот чтобы было удобно, размещать её лучше на одной полочке вместе с чаем и кофе.

3. Разные бесполезные мелочи.

Люди склонны накапливать в ящиках разные мелочи, которые по факту просто бесполезны. Это могут быть крышки от бутылок, коллекция разнообразных банок и всё в этом роде. А вот если вы всё это легко выбросите, то заметите, сколько у вас освободилось места.

4. Старые мочалки для мытья посуды.

Может кто-то и не знает, но именно такие вещи считаются первоисточниками в размножении бактерий. На кухне это просто недопустимо. Ведь, чтобы микробам перейти с микрофибры или мочалки на продукты питания, не понадобится много времени.

5. Полиэтиленовые пакеты.

Именно пакеты можно считать одной из самой первой категории, которые наводят беспорядок. Чтобы этого избежать, для ежедневных покупок лучше всего использовать тканевую эко-сумку. Она не только намного дольше прослужит, но и будет занимать меньше места.

6. Бытовые приборы.

Они занимают много места на нашей кухне. Вот только большинство приборов используется не очень часто. Это может быть хлебопечка, кухонный комбайн или блендер. Лучше всего найти для этих приспособлений какое-то уютное местечко.

7. Праздничная посуда.

Салатники, тарелки, бокалы и другая посуда, которой вы не пользуетесь каждый день, не должны находиться на виду и вам мешать. Такая посуда будет только мешать на кухне, её лучше переставить в какое-то дальнее место.

8. Лишние кухонные ножи.

Нам всегда нужны столовые приборы, вот только если говорить про кухонные ножи, то в большом количестве они могут быть лишними. Не стоит много покупать ножей, вполне достаточно будет 3-5 штук.

9. Мелочи на холодильнике.

Если у вас в доме есть вещи, которые не приносят радость, то от них нужно избавляться, и как можно быстрей. Это могут быть разные рецепты, которыми вы не пользуетесь или записки с номерами телефонов. Для чего вам куча магнитиков на дверце холодильника? Все это лишнее и создает визуальный беспорядок на кухне.

Как только вы избавитесь от всех перечисленных вещей, сразу увидите, как стало намного аккуратней и уютней на вашей кухне.

Мне нравится8
Добавить в закладки
1913

Нет комментариев