Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как быстро обучить собаку выполнять команды

Братья наши меньшие

Молодая бабуля (Светлана)
Подписаться

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, как быстро обучить собаку выполнять команды. Самое главное для человека – набраться терпения и быть внимательным к питомцу.

По его словам, дрессировка требует специальных знаний, поэтому важно тщательно готовиться к каждой тренировке или советоваться с профессионалами. Не стоит требовать от питомца всего и сразу. Обучать новым навыкам необходимо постепенно.

Кроме того, специалист порекомендовал хозяину занять главное место в жизни собаки, стать авторитетом, чем просто кем-то, кто его кормит и выгуливает. Именно от позиции человека зависит поведение и послушание животного.

Также важны последовательность и четкие правила. Хозяин должен из придерживаться в отношении питомца. Кинолог объяснил, что собаководу нужно с первых дней жизни с собакой четко определить для себя, какого питомца он хочет видеть рядом с собой и какое поведение от него ожидает.

Еще важно правильно выбирать уровень сложности, начинать занятия с легких упражнений, выбрав хорошо знакомое и тихое место, где ничто не будет отвлекать любимца. Лишь потом, по словам Голубева, можно постепенно усложнять команды, внимательно наблюдая за реакцией.

Кинолог также подчеркнул, что перед началом обучения собаководу следует обратить внимание на породу, темперамент, возраст и особенности здоровья питомца. Не все навыки одинаково полезны для разных собак, пояснил он.

Мне нравится4
Добавить в закладки
741

Нет комментариев