Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Почему кошки любят лежать на клавиатуре ПК

Братья наши меньшие

Галина (Галинка)
Галина (Галинка)
2022-04-13 13:29:52
Подписаться

Венгерские ученые из Университета Лоранда выяснили, почему кошки любят лежать на клавиатуре, когда их хозяева работают на компьютере или ноутбуке. Как оказалось, эти животные умеют имитировать поведение человека.

Человеческое поведение способны имитировать далеко не все животные. До настоящего момента этот список ограничивался лишь обезьянами, слонами, сороками, касатками и дельфинами. Теперь же в перечень добавились еще и кошки. Ранее считалось, что у этих домашних питомцев недостаточно когнитивных способностей для подражания. Сейчас же ученые выяснили, что четвероногие любимцы, удобно устроившиеся на клавиатуре, «работают» за компьютером или ноутбуком вместе со своими хозяевами.

Решить данную проблему можно довольно просто. Достаточно оборудовать кошке собственное рабочее место, чтобы она не конкурировала с человеком за цифровые устройства. Для этого подойдут игрушечные ноутбуки, сделанные из картона, или же сломанные.

Мне нравится9
Добавить в закладки
893

Нет комментариев