Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Детский жакет спицами. Описание и схема

Клубок для вязания

Молодая бабуля (Светлана)
Подписаться

Детский жакет бирюзового цвета на 1 год вязаный спицами.

Размер на возраст 1 год.

Материалы: 200 г пряжи (80% акрил, 20% хлопок) бирюзового цвета и 4 деревянные пуговицы; спицы № 3,5 и 4.

Изнаночная платочная вязка (изн. плат. вязка): все п. изн.

Фантазийный узор: по схеме.

Плотность вязания: 10 х 10 см = 21 п. х 25 р.

Как связать спицами детский жакет на 1 год.

Спинка

На спицы № 3,5 набрать 61 п. и вязать 2 см изн. плат, вязкой. Продолжить вязание спицами № 4 узором по схеме. На высоте 17 см от изн. плат. вязки для пройм закрыть с обеих сторон по 6 п. = 49 п. На общей высоте 31 см закрыть по 13 п. для каждого плеча и 23 п. для выреза горловины.

Правая полочка

На спицы № 3,5 набрать 34 п. и вязать 2 см изн. плат. вязкой. Продолжить вязание спицами № 4, выполняя первые 6 п. изн. плат. вязкой в качестве планки, оставшиеся 28 п. вязать узором по схеме, заменяя кром. п. лиц. п. На высоте 17 см от изн. плат. вязки для проймы закрыть со стороны бокового шва 6 п. На высоте 25 см от начала вязания для выреза горловины с противоположной стороны снять на вспом. спицу 6 п. планки, затем закрыть в каждом 2-м р. 4 п., 3 п. и 2 раза по 1 п. На общей высоте 31 см для плеча закрыть 13 п.

Левая полочка

Вязать симметрично правой.

Рукава

На спицы № 3,5 набрать 37 п. и вязать 2 см изн. плат. вязкой. Продолжить вязание спицами № 4 узором по схеме, прибавляя

с обеих сторон в каждом 8-м р. 5 раз по 1 п. = 47 п. На высоте 19 см от начала вязания для оката закрыть с обеих сторон 3 раза по 4 п. и оставшиеся 23 п. Общая высота около 22 см.

Сборка

Выполнить швы и вшить рукава в проймы. По краю выреза горловины на спицы № 3,5 поднять 60 п., включая п. со вспом. спиц, и вязать 3 р. изн. плат. вязкой. На планке правой полочки выполнить 4 отверстия для пуговиц (обметать 1 п.). Пришить пуговицы. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Детский жакет спицами. Описание и схема
Детский жакет спицами. Описание и схема
Мне нравится21
Добавить в закладки
1770

Нет комментариев