Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Вяжем модную сумку по описанию

Клубок для вязания

Фантазии крючком (Полина)
Подписаться

Материалы и инструменты: рафия в пасме (2 пасмы размера М), крючок 3, пришивные кожаные ручки (длина 65 см, ширина 2см), регилин.
.
Размеры сумочки: диаметр 38см, высота 34 см, ширина 11.
.
Конструкция: вяжем стенки сумки — два одинаковых круга, затем боковинку сумки — длинную прямоугольную полоску. Соединяем вместе стенки и боковинку, пришиваем ручки.
.
Стенки:
Как правило, при вязании круга крючком в каждом ряду делают по 6 прибавок. Для моей плотности вязания этого мало, поэтому я делаю 7 прибавок в каждом ряду и ниже привожу описание, исходя из этого. Вы можете вязать боковинки по любой известной вам схеме идеального круга, главное, чтобы он получился плоским (не сворачивался и не волнился).
Вяжем круг по спирали, не делая соединение конца и начала ряда. Для удобства отмечаем начало нового ряда маркером.
Узор — столбики без накида в раскол (далее — сбн).❗В последние 3 ряда нужно ввязать регилин для жёсткости. Если вяжете из мягкой рафии (Ispie), регилин нужно ввязывать с начала круга и до конца.
.
1 ряд. В кольцо амигуруми вяжем 7 сбн
2 ряд. Вяжем 7 прибавок (2 сбн в каждый сбн предыдущего ряда)
3 ряд. Вяжем *1 сбн, прибавка* 7 раз
4 ряд. Вяжем *прибавка, 2сбн* 7 раз
5 ряд. Вяжем *3сбн, прибавка* 7 раз
6 ряд. Вяжем *1 сбн, прибавка, 3сбн*
.
Далее продолжаем вязать по тому же принципу — прибавки располагаются над прибавками через ряд. То есть прибавки в четном ряду делаем над прибавками предыдущего четного ряда, прибавки нечетного ряда делаем над прибавками предыдущего нечетного ряда. На фото 2 наглядно показано, как располагаются прибавки. В таком случае клинья от прибавок получаются менее заметными. Клиньев получится в 2 раза больше, чем прибавок. В моем случае их 14.
.
Вяжем до нужного размера круга. У меня связано 30 рядов. Общее количество сбн в последнем ряду — 210. Деталь отпариваем, даём высохнуть.
.
Второй круг вяжем аналогично. Периодически сверяйте его с уже связанным кругом. Из-за разности в плотности вязания круги могут получиться разного размера, что скажется на внешнем виде сумочки.
.

Вяжем модную сумку по описанию
Вяжем модную сумку по описанию
Вяжем модную сумку по описанию
Мне нравится30
Добавить в закладки
3065

Нет комментариев