Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как использовать в быту дешевый шампунь

Советы на все случаи жизни

ШАПОкляк (Сима)
ШАПОкляк (Сима)
2022-08-30 11:20:51
Подписаться

Опытные хозяйки время от времени покупают дешевую уходовую косметику, однако не используют ее для ухода за волосами.

Дело в том, что недорогое средство может оказаться весьма полезным в ряде случаев.

Как можно использовать шампунь

Уход за косметическими принадлежностями

У женщин в «арсенале» множество кисточек для нанесения макияжей, спонжей и пуховок. Так как они имеют непосредственный контакт с кожей, то требуют особого ухода. Если регулярно их не очищать, то могут появиться прыщи.

Идеальным решением станет использовать дешевый шампунь.

С помощью этого средства также можно ухаживать и за расческой.

Для сантехники

Ерш для унитаза используется часто для работы с самой загрязненной частью дома. Поэтому за ним тоже нужно осуществить правильный уход, чтобы избавить ерш от патогенной флоры. Для этого хозяйки в равных пропорциях вливают белизну и средство для волос. При таком подходе ерш всегда останется гигиеничным. Также можно использовать шампунь для профилактической ежедневной уборки. Средство справится с микробами, загрязнениями и неприятным запахом.

Ткань, требующая особого ухода

Если в вашем гардеробе присутствуют вещи из деликатных тканей, то стирать их обычным порошком нельзя. Лучшим решением станет влить пару столовых ложек шампуня прямо в барабан.
Средство для волос прекрасно удалит пятна и не навредит деликатным тканям.

Поддерживающая уборка

Если вам просто нужно привести в порядок квартиру, но использовать «жесткую» бытовую химию нет необходимости, тогда в качестве моющего средства можно использовать шампунь. У средства достаточно неплохой очищающий потенциал, поэтому его можно использовать для поддерживающей уборки.

Мне нравится15
3
Добавить в закладки
2321

3 комментария
Зоя
Зоя
4826
2022-08-30 22:41:00
0

Спасибо.

Ail (Ирина)
2022-08-31 05:49:31
+1

Правильные Советы- сама так делаю, особенно  в плане стирки деликатных тканей и вещей, но стираю вручную. Кстати, очень хорошо отстирываются и обновляются нитки после распускания.

Надежда
2022-08-31 16:23:49
0

Стираю с  шампунем трикотажные вещи. Результат  отличный. Если нет  геля  для  душа ,  то можно и шампунь использовать.