Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как кормить кошку, чтобы шерсть была красивой?

Братья наши меньшие

ШАПОкляк (Сима)
ШАПОкляк (Сима)
2022-10-02 07:58:37
Подписаться

Любому хозяину хочется, чтобы шерсть у его кошки была такой же блестящей и красивой, как у питомцев из рекламы. Рассказываем, что нужно делать для этого и как корм может повлиять на красоту шерсти. 

Как необходимо ухаживать за шерстью кошки? 

Уход за шерстью любой кошки должен быть регулярным и качественным: это важно не только для красоты питомца, но и для его здоровья. Шерсть, как и волосы у человека, это придаток кожи, поэтому проблемы с шерстью говорят о проблемах кожи. А они могут быть следствием болезней ЖКТ, инфекций, аллергий, стресса. Поэтому в случае обильного выпадения шерсти вне линьки или образования залысин, необходимо обратиться к ветеринару. 

У здоровой любимицы шерсть должна быть гладкой и блестящей, также не должно быть чрезмерного выпадения и образования залысин, перхоти и чешуек. 

В целом же, нужно регулярно вычесывать кошку. Чтобы у пушистой кошки с густым подшерстком не образовывались колтуны, вычесывайте ее каждый день по несколько минут. Для короткошерстного питомца достаточно одной процедуры в неделю. Если у вас совсем нет времени и возможности вычесывать питомца, то можно обратиться к профессиональному грумеру. 

Если же у кошки все-таки образовались колтуны (свалявшаяся в комок шерсть) нужно аккуратно и не дергая удалить их гребнем и щеткой. Однако большие комки шерсти лучше срезать колтунорезом. 

Что еще влияет на качество шерсти? 

Конечно, питание напрямую влияет на то, как выглядит шерсть. Если рацион сбалансирован и в нем достаточное количество всех необходимых витаминов и минералов, то шерсть будет красивой и блестящей. В корме должны содержаться Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты, аминокислоты, микроэлементы, а также биотин. Все эти компоненты помогают поддерживать красоту и здоровье шерсти и кожи. 

Перед выбором корма для своего питомца обязательно проконсультируйтесь с вашим ветеринаром.

Как кормить кошку, чтобы шерсть была красивой?
Мне нравится7
Добавить в закладки
1106

Нет комментариев