Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Уход за волосами в 50 лет

Мне 50+

Галина (Галинка)
Галина (Галинка)
2022-10-13 11:11:49
Подписаться

В этом возрасте большинство женщин достигает менопаузы, что неизбежно влечет за собой ряд существенных изменений в состоянии волос: активная седина и истощение. Два раза в неделю, в дополнение к домашнему уходу за тонкими волосами с помощью салонного шампуня и кондиционера, обязательно добавьте маску для глубокого восстановления волос.

Что касается питания анти-эйдж — ваше меню должно быть богато витаминами группы В и протеинами, которые составляют строительную основу любых волос (мясо, морепродукты, фасоль, грецкий орех). Но только в сочетании со здоровыми минералами: кремний, кальций, медь, цинк и железо. Последний — насыщает кислородом фолликулы и корни волос. Это, в основном, зеленые овощи и красное мясо. Полезно добавить в рацион продукты, содержащие природные увлажнители.

«Молодильный» совет от стилистов — вместо структурированных и геометрически выверенных причесок (например, стрижки каре), отдавайте предпочтение легкой волне на средних или коротких волосах.

В числе радикальных мер против серьезного выпадения волос (скажем, на фоне гормональной перестройки) — салонные процедуры: лазерная терапия для стимуляции фолликул или мезотерапия, SPA-терапии для волос, а также средства по усилению роста.

С возрастом вам нужно уделять волосами все больше и больше внимания, особенно, если в 20 и 30 лет в их отношении вы были достаточно беспечны. Здоровые, блестящие и сексуальные локоны в любом возрасте не заставят себя ждать.

В 50 лет лучше отдать предпочтение классическим стрижкам, корректирующим форму лица и шеи. Этого эффекта можно добиться за счет объема на макушке, на височных зонах. Для мгновенного увеличения объема волос за счет плотности и жесткости используйте текстурирующие средства или средства для уплотнения волоса. Последние для пущего эффекта следует наносить на влажные, чистые волосы в прикорневую зону.

Уход за волосами в 50 лет
Мне нравится7
1
Добавить в закладки
1968

1 комментарий
Регина (Регина)
2022-10-14 03:06:47 (отредактировано)
+1

Советы для 50+, а на фото 25+… Дивлюсь я все время на авторов подобных статеек....