Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Смесь от бронхита

Народная медицина разных стран. Рецепты для здоровья и красоты

Фантазии крючком (Полина)
Подписаться

Алоэ — универсальное средство при лечении простуды, замечательный антисептик. Так бронхит, который мучает человека годами, можно вылечить за пару недель. Так же можно помочь при остром состоянии.

Необходимо приготовить замечательную смесь:

Взять пюре алоэ (перекрученное и отжатое через марлю), мед, сливочное масло, по 300 грамм. Добавить в полученный объем 100 мл. водки (пол стакана) и плитку горького шоколада.
Если готовим детям, то водку не добавлять.

Хранить в холодильнике до полугода. При бронхите курильщика помогает в 99% случаев. При остром бронхите, вызванном бактериями, быстро борется с температурой и является
отхаркивающим средством.

Мне нравится15
5
Добавить в закладки
1516

5 комментариев
Клара (Кларик)
2022-11-03 20:29:02
0

Помочь алоэ может «разбудить» онкологические клетки, которые живут в каждом человеке.Алоэ даёт рост всему! Тот, кто годами мучается от бронхита, при употреблении такой замечательной смеси с алоэ, может довести себя до рака лёгких!

Ail (Ирина)
2022-11-04 20:44:01
0

во всем нужна мера. За те 7-10 дней, в течение которых принимать это средство, ничего «не разбудится», уверяю Вас, но если есть предрасположенность, или в анамнезе (у близких родственников было то самое нехорошее, о котором Вы пишите), то, естественно, нужно поостеречься принимать иммуностимуляторы.  Поэтому, сначала нужно посетить врача и сделать рентген в первую очередь!

Клара (Кларик)
2022-11-05 18:32:52
0

Есть ли такие люди, у которых ни один близкий родственник не имеет или не имел это самое нехорошее… А для того, чтобы «разбудить»(простимулировать) спящую клетку, кому-то хватит и нескольких доз. 

Ail (Ирина)
2022-11-04 20:36:55
0

а «ферментировать» алоэ в холодильнике 10 дней не нужно?

Valentina SK (Валентина)
2022-11-04 21:25:05
0

Моя мама добавляла не водку и шоколад, а яичный желток — все прогревала на медленном огне постоянно помешивая, и по столовой ложке 3-4 раза в день. Брату, он не принимал лекарства на в таблетках, ни в инъекциях - вылечила  воспаление легких без антибиотиков.