Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Для дачников: Несколько хитростей полива моркови

Дачная жизнь

Фантазии крючком (Полина)
Подписаться

В первый месяц почва не должна пересыхать. Промачивайте грунт раз в 5-7 дней на глубину, соответствующую длине корнеплода. 

Как только корень окрепнет, частоту поливов сокращайте. Во время созревания корнеплодов полив и вовсе прекратите, чтобы избежать растрескивания корнеплода. 

Как поливать. Лучше поливать реже, но обильно, глубоко пропитывая землю водой. Если поливать часто, но слабо, у корнеплода появится множество придаточных корней и морковь начнет разветвляться. 

Как сохранить влагу в почве. Замульчируйте грядки с морковкой свежескошенной травой, соломой или выветрившимся торфом.

Для дачников: Несколько хитростей полива моркови
Мне нравится10
1
Добавить в закладки
941

1 комментарий
Светочка (Светочка)
2023-05-10 21:44:05
+1

Я просто, мягко выражаясь, охреневаю от таких советов! «Промачивайте грунт… на глубину, соответствующую длине корнеплода.» А как я узнаю длину корнеплода, находящегося в земле???   А как рассчитать количество воды, необходимое для полива на его длину???  Далее: «Как только корень окрепнет,..» А как я узнаю, что корень окреп — есть какие-то характеристики по длине, толщине и т.п.?

Как уже надоело читать всякий бред!