Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Особые свойства масла сибирской пихты:

Народная медицина разных стран. Рецепты для здоровья и красоты

Тамара Сергеевна (Тома)
Подписаться

С незапамятных времен эфирное масло пихты славилось своими целебными свойствами, и в наши дни ценность ароматного продукта из молодых побегов пихты не менее велика. Масло широко применяется как народной, так и официальной медициной: его противомикробные, противоневралгические, противоревматические, антисептические, желчегонные и общеукрепляющие свойства на вес золота! 

Обмен веществ 

Эфирное масло сибирской пихты — прекрасный стимулятор метаболизма. Хвойное масло обладает мочегонными свойствами, прекрасно выводит лишнюю влагу, положительно сказывается на здоровье почек, помогая им выводить токсины. 

Стресс 

Сладкий хвойный аромат пихтового масла прекрасно борется с усталостью, снимает эмоциональное напряжение и улучшает настроение. Оказывая благоприятное стимулирующее влияние на центральную нервную систему, масло пихты избавляет от хронического стресса, прекрасно справляется с неврозами, лечит бессонницу, возвращает гармонию и покой. Добавь 2–3 капли масла в аромалампу или 15–20 капель масла в ванну — и релакс гарантирован! 

Боль 

Богатый состав пихтового масла делает его прекрасным анальгетиком. Вдыхание паров пихты помогает облегчить боль от артрита и других ревматических заболеваний. Масло пихты является универсальным противовоспалительным средством, ведь оперативно устраняет покраснение, отечность и болевые ощущения. 

Инфекции 

Пихтовое масло — действенное профилактическое и лечебное средство при заболеваниях верхних дыхательных путей и легких, при ОРВИ, гриппе, бронхиальной астме и пневмонии. Масло оказывает успокаивающее и отхаркивающее действие, снимает раздражение и устраняет воспаление. 

Здоровье глаз 

Катаракта и ряд других дегенеративных заболеваний органов зрения связаны с наличием в организме свободных радикалов. Пихтовое масло — эффективный антиоксидант, который помогает нейтрализовать эти самые радикалы и справиться с офтальмологической проблемой куда быстрее и эффективнее. 

Уход за кожей 

Пихтовое масло идеально для лечения гнойников, фурункулеза, угревой болезни. Эфирное масло пихты прекрасно справляется с отеками, эффективно борется с морщинами, дряблостью, оказывает выраженный лифтинг-эффект, заметно омолаживая увядающую кожу. 

Уникальным рецептом бабушкиной мази от позвоночных грыж и болей в суставах! Всё, что нужно сделать, — приготовить копеечную смесь и забыть о неприятных симптомах в мгновение ока. 

Ингредиенты: 

5 таблеток мумие 

1 ст. л. пихтового масла 

3 ст. л. мёда 

вода 

Приготовление: 

Разведи 5 таблеток мумие с 5 каплями воды. Аккуратно перемешай зубочисткой. Если мумие достаточно густое, добавь еще несколько капель жидкости, но не переборщи. 

Разведенное мумие смешай с пихтовым маслом и мёдом, помести в баночку и закрой герметичной крышкой. 

Готово! Храни мазь в прохладном месте, а при необходимости наноси тонким слоем на кожу, слегка втирая.

Особые свойства масла сибирской пихты:
Мне нравится11
Добавить в закладки
902

Нет комментариев