Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как избежать быстрого старения кожи

Мне 50+

Галина (Галинка)
Галина (Галинка)
2023-12-21 11:33:10
Подписаться

Основными причинами старения кожи у женщин и мужчин являются солнечные лучи, употребление спиртосодержащих напитков, стресс и недолгий сон. Важно придерживаться здорового образа жизни и следить за своим состоянием. Об этом заявила врач-косметолог Софико Дараселия.

По словам врача-дерматовенеролога, прямые солнечные лучи способствуют разрушению волокон коллагена и появлению пигментации кожи. Также доктор рассказала о влиянии алкоголя на состояние кожи.

«Алкоголь усиливает отечность на лице, способствует повреждению сосудов на лице, особенно в области щек, и в целом ускоряет старение. Особенно в больших количествах», – сказала эксперт.

Если организм испытывает постоянный стресс, в будущем человека ожидают негативные последствия. Это скажется на гормональном фоне, обмене веществ и состоянии тканей. Говоря про образ жизни, врач отметила, что здесь играют роль различные факторы. Первым считается умеренный сон, который влияет на гормональный статус, выработку коллагена и состояние кожи. Если человек не высыпается, то кожа быстро постареет. Помимо этого, врач порекомендовала внимательнее следить за своим рационом и поддержанием активного образа жизни, так как это тоже влияет на старение кожи.

Как избежать быстрого старения кожи
Мне нравится5
Добавить в закладки
839

Нет комментариев