Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Генеральная уборка перед Новым Годом

Советы на все случаи жизни

Молодая бабуля (Светлана)
Подписаться

Никаких гаджетов! Если надумали быструю уборку, откладываем в сторону телефон, планшет, выключаем телевизор, забываем про чай и перекусы. Всё это будет после завершения работы.

Не обращаем внимания на мелочи. Если разбирать каждую бумажку, боясь выбросить что-то важное, на это уйдёт слишком много времени. Гораздо проще сложить всё в ящик или пластиковый контейнер и разобрать уже в новом году.

Снимаем постельное бельё. Этот жест психологически настроит вас на активную уборку. После снятия простыни не останется шанса отлынивать от работы.

Держим инвентарь под рукой. Нужно сразу вооружиться всем необходимым, чтобы не отвлекаться и не уходить из комнаты.

Секреты и хитрости, которые реально помогают‼

Воспользуйтесь хитростью профессиональных клинеров. Они заливают ванну и унитаз чистящими средствами до того, как перейдут в само помещение для уборки. Обычно это делается на последних этапах чистки кухни. За это время грязь с поверхности ванны и унитаза успевает раствориться. Всё, что останется, — просто протереть поверхность салфетками и промыть чистой водой.

Не отказывайтесь от наведения порядка в верхних шкафах. Эта процедура отнимет всего пару минут, а чистота будет ощущаться совершенно по-другому.

Начинайте с самых загрязнённых мест и комнат. К концу генеральной уборки, когда силы уже будут на исходе, вся грязная работа будет сделана. Останется лишь довершить процесс, на что не потребуется много времени.

Используйте системы хранения и современные контейнеры, а также маркеры и вкладыши. С их помощью можно легко навести порядок в ящиках и привести всё к идеальному порядку. Уделите немного времени разбору всего содержимого шкафов.

И самое главное — не стоит воспринимать генеральную чистку квартиры как тяжёлую обязанность. Приступайте к работе с лёгкостью, тогда все дела будут сделаны в короткие сроки, а результат порадует хозяйку.

Предпраздничная уборка — не каторга, а возможность увидеть свой дом идеально чистым и вступить в новый год с лёгким сердцем.

Генеральная уборка перед Новым Годом
Мне нравится10
1
Добавить в закладки
1027

1 комментарий
Лана (Лана)
2023-12-24 20:16:48
+3

Используя кофры, боксы и коробочки даже в закрытых шкафах намного облегчается уборка и поддержка порядка. У меня даже постельное бельё сложено в коробки вертикально. Ну оооочень удобно. Коробки сама сделала. Всём советую. В кофрах летом зимняя одежда, зимой летняя. Ничего не валяется. Всё подписано. ( а на некоторых даже список содержимого). Всё закрывается. Вытащил коробку или кофр, полку протёр и всё готово.