Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Тяжёлая ситуация. Собаки, которым нужна семья

Екатерина Костинская (Екатерина)
Екатерина Костинская (Екатерина)
2018-10-29 15:30:36
Рейтинг: 3662
Комментариев: 1305
Топиков: 301
На сайте с: 27.03.2016
Подписаться

Дорогие! Позвольте поделиться с вами тупиковой ситуацией, в которую я попала из-за собственной дурости. Прошлой зимой я подобрала замерзавшего щенка, которого добрые люди подкинули к нашему подъезду, зная, что я не пройду мимо. Не прошла. Выходила, выкормила, вылечила. На тот момент у меня уже жили две собаки. Новую собаку Тыкву я пыталась пристроить добрым людям, но как-то не особенно активно. Потом Тыква подросла, и случилась у неё первая течка. Мы были с детьми и собаками на даче. Естественно, течную девицу берегли, как зеницу ока, и кавалеров к ней не подпускали. Две старшие собаки были нетечными, и потому я за них не беспокоилась. Зря, как выяснилось. Спустя два месяца моя шестилетняя недотрога собака Нюра внезапно ощенилась и принесла аж восемь детишек. Пятеро из них оказались живыми. Нюра была в ужасе от произошедшего и от щенков убегала. А у малолетней Тыквы на почве первой течки приключилась ложная беременность, и пришло молоко. Она стала кормить щенков и быть им, строго по Карлсону, «родной матерью». Потом Нюра тоже одумалась и включилась в кормительно-воспитательный процесс. Дальше встала проблема: куда девать щенков. Раньше это не было проблемой, у меня с детства были собаки, иногда они щенились, и я благополучно пристраивала щенят на Птичьем Рынке. А тут вдруг оказалось, что это сложно. Приятельница-собачница обещала помочь, ей всегда удавалось пристраивать собак. Одного-таки пристроила. Ещё двух щено-девочек взяли прекрасные, волшебные, добрейшие люди в многодетном сообществе. Осталось на пристройку два щена и Тыква. Один щен оказался собакой моей мечты, я поняла, что не могу с ним расстаться. Одна старшая собака не выдержала всего этого зоопарка и умерла. 

И с начала года я пытаюсь пристроить оставшихся Тыкву и Реджа. Форумы, объявления интернетные и бумажные, обзвон всех знакомых, мы даже свозили свой зоопарк в деревню под Ростовом в надежде пристроить двоих. Никому в деревне собаки не понадобились. Кому надо — у тех уже есть. И сейчас у меня, кроме троих младших детей и нас с мужем, живут четыре немаленькие псинки. Ласковые, дружелюбные, милые. Но четыре. Это минимум восемь прогулок в день по полчаса. Редж, грызомый старшими собаками, не всегда в состоянии дотерпеть до прогулки, и за ним приходится убирать. Тыква уже вошла в разум, и спокойно ждёт выхода на улицу.
Я уже в отчаяньи. Соседи точат на меня большой зуб, потому что собаки периодически выясняют отношения, и это слышно. Уже год мы не можем выбраться никуда всей семьёй, кто-то должен оставаться дома и унимать собак, если они вздумают шуметь. Хорошо, что младшая дочка, она же старшая из живущих с нами деток, подросла достаточно, чтобы полюбить сидеть дома в одиночестве (15 лет как-никак). Я прекрасно понимаю, что сама дура, и нечего было подбирать Тыкву, но жалко было, замерзал щенок. Теперь я уже малость поумнела и собак стерилизовала, но это никак не влияет на их количество в данный момент.
Я уже не справляюсь совсем. Переутомление, хронический недосып, нервное истощеньице. Мне очень, очень нужно пристроить двух псов, потому что нереально тяжело.
Милые, возможно кто-то из вас знает людей, которым для полного счастья не хватет подрощенной собаки. Тыква и Редж вполне могут жить как в квартире, так и во дворе, густая шерсть позволяет не бояться холодов.
Тыква ладит с детьми, если это не младенцы, засовывающие пальчики собачке в глазки, и готова любить всех подряд. Терпит от прогулки до прогулки и не гадит в доме.
Редж позволяет детям всё, нежен ласков, но бояка. От громких звуков лает, и может не дотерпеть до прогулки, им нужно внимательно и доброжелательно заниматься.
Оба привиты, стерилизованы, питаются кашей с кефиром.
Если у вас есть на примете кто-то, кто готов обзавестись собачкой, я готова отвезти собачку в пределах суток езды на поезде от Москвы. И — спасибо за то, что прочитали!

Тяжёлая ситуация. Собаки, которым нужна семьяРеджинальд
Тяжёлая ситуация. Собаки, которым нужна семьяРеджинальд
Тяжёлая ситуация. Собаки, которым нужна семьяРеджинальд
Тяжёлая ситуация. Собаки, которым нужна семьяРеджинальд
Тяжёлая ситуация. Собаки, которым нужна семьяТыковка
Тяжёлая ситуация. Собаки, которым нужна семьяТыковка
Тяжёлая ситуация. Собаки, которым нужна семьяТыковка
Мне нравится23
12
Добавить в закладки
1805
12 комментариев
Феникс (Елена Ник)
2018-10-30 09:22:58
0
Какие замечательные у вас собачки! Представляю, как вам тяжело! Сама как-то подобрала замерзающий комочек, думала ему месяца 4, а когда комочек отогрелся и развернулся, оказалась дерзкая девочка месяцев 8-ми, а у меня при этом агрессивный к собакам кобель, вобщем они дрались, это был месяц кромешнго ада, пока я ее не пристроила и не нашла машину, чтобы отвезти в село, теперь она такая красотка! Екатерина, а вы пробовали их пристроить на авито? И какие способы пробовали? Помочь, к сожалению, не могу, но может что-то смогу посоветовать.
Екатерина Костинская (Екатерина)
2018-10-30 18:26:15
0
Елена, спасибо! Авито пробовала и пробую, пока это просто выкачивание денег. Сообщества в фейсбуке и ВКонтакте, дарудар, юла, собачьи форумы, просто поклейка объявлений. Пока ничего. А как Вы пристроили собаку?
Феникс (Елена Ник)
2018-10-30 19:44:32
0
Я перебрала в уме всех своих знакомых на предмет родственников в селах и, вспомнила, что у одной моей бывшей коллеги мама живет в селе в частном доме, позвонила ей, оказалось, что маме нужна собака, потом встала проблема: как отвезти? У нас в городе есть волонтерская группа приюта, там нашлись добрые люди, согласившиеся на своей машине, в свой выходной отвезти за 150 км, а потом нашлась девушка, которая бесплатно заправила эту машину, вот так моя Сонечка отправилась к своему счастью! А еще повспоминайте, у кого из знакомых есть родня за границей, может и правда повезет? Удачи вам и вашим собачулям!
Екатерина Костинская (Екатерина)
2018-10-30 21:26:25
0
Спасибо! Родня за границей есть и у меня, только этой родне собаки не нужны.
Верунька (Вера)
2018-10-30 12:22:09
0
Красавцы! Удачи Вам!
Maat (Людмила)
2018-10-30 13:21:12
0
Вы простите меня за тон, но Вы человек взрослый, способны позаботиться. как видно, о тех кто рядом. Почему проявили такую безответственность? Три суки — и все не стерилизованы! Что бы было, если бы все 8 щенков выжили? Вы не боитесь, что пока будете искать хозяев собакам, и Тыква может забеременеть? Разовая стерилизация, сколько бы она не стоила, всегда дешевле, чем содержание нескольких далеко не малого размера собак.
Никогда не жалейте о совершенном добром поступке — к Вам вернется сторицей. По фото видно, что собаки ухоженные, упитанные и красивые. Если бы жила в России и неподалеку — забрала бы любую с радостью. Но увы… Даже не знаю, что посоветовать. Может быть обратиться к местным волонтерам по защите животных, объяснить ситуацию и попросить пристроить собак в приют? Хотя в приюте не жизнь, некоторые по прошествии определенного срока усыпляют невостребованных животных…
Только не выгоняйте их из дома, ради Бога! Я верю, что все разрешится ко всеобщему удовлетворению. Буду молиться за Вас и Вашу ситуацию, чтобы нашлись добрые люди, желающие обрести прекрасного друга! Желаю Вам много сил и удачи!
Екатерина Костинская (Екатерина)
2018-10-30 18:33:44
0
Спасибо, Людмила! Вопрос стерилизации для меня, многодетной мамы, был очень тяжёлым. В итоге стерилизовала. Почему раньше не — мне всегда до прошлого года удавалось справляться с ситуацией. Две взрослые собаки дожили до солидных лет невинными девицами. Но на любое правило приключаются исключения, как оказалось.
В приют собак не берут, муниципальные приюты не берут собак от граждан. Частные тоже не хотят.
А псов я готова отвезти желающим даже очень далеко от себя, благо машина есть, а также существуют поезда.
Конечно, я не выгоню собак из дома, я физически не могу этого сделать. Я могла бы привезти пса и на Украину, ветдокументы у зверей в порядке.
Лена
Лена
3550
2018-10-31 20:02:03
0
случилась у меня летом такая ситуация, правда с кошками. Нашла подкидышей, принесла домой, хотя дома две кошки и собака. пристраивала тоже разными способами, мальчика забрали быстро, а две девочки зависли и мы с мужем, уже привязавшись к ним, решили оставить обоих, периодически звонили по объявлению и я с грустью думала какую из них отдать. В общем мы положились на случай и вот вчера одну девочку забрала замечательная семья. От всего сердца желаю Вам найти для собак семью и спасибо Вам за доброе сердце, что не прошли мимо.
ОльгаС ()
2019-03-23 15:56:14
0
Доброго дня, хороший добрый человек Катя! И всей Вашей неравнодушной семье доброго дня!
У меня тоже две собаки. Руни и Марта. И тоже «найденыши». Мальчик и девочка. Понимаю Вашу проблему. И очень сочувствую. В свое время сразу решила стерилизовать своих любимцев. Сначала кобеля, он был старше. Когда нашлась девочка, ей было всего 7 месяцев. Но по достижении полутора лет, и ее стерилизовали. В остальном история похожа на Вашу. Я привыкла к своим питомцам. Люблю как детей. Хотя сейчас уже тяжело из-за моего возраста и состояния здоровья. Желаю Вам справиться со всеми проблемами. Успехов! Здоровья! Счастья!

Екатерина Костинская (Екатерина)
2019-04-25 12:23:05
0
Спасибо Вам, Ольга!
Ситуация с собаками разрешилась, я таки отдала их в хороший приют в Рязани к очень тёплым людям. Прошло полгода, и Тыква обрела дом и любящую семью. Надеюсь, Реджу тоже повезёт. Я же перевожу и буду переводить приюту некоторую сумму на поддержание собак и сотрудников каждый месяц.
Счастья Вам и Вашим Руни и Марте!