Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБисер. Работы пользователейБисерная АвантюраДеревья из бисера: схемы, мастер классыРазнообразные поделки из бисера: схемы,мастер классыУкрашения из бисера: схемы, мастер классыБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Серьги и кольцо из бисера

Esperanza(Надежда) (Nadezhda)
Esperanza(Надежда) (Nadezhda)
2014-07-13 00:53:27
Рейтинг: 7538
Комментариев: 1835
Топиков: 303
На сайте с: 19.01.2014
Подписаться

Серьги из бисера

Для работы нам опять понадобится много разного материала. В первую очередь, это крупные багровые бусины (всего 3 штуки), небольшие темно—красные бусины 4 мм, золотистые бусины 4 мм, 4 золотых биконуса, желтый стеклярус (короткий) и бисер. Так же необходимо подготовить пару швенз и гвоздики для изготовления украшений, проволоку.

Для начала формируем нижнюю часть сережки. Для этого нанизываем на гвоздь красную бусину 4 мм, затем темную бисерину. Лишнее обрезаем, и превращаем кончик гвоздика в петельку.

И вот теперь можно вооружаться леской, и начинать плести основной декоративный элемент. Нанизываем нижнюю часть сережки на леску, отодвигаем к центру. Нанизываем с каждой стороны по 2 желтых бисерины, по одной темной, еще по одной золотой, и отправляем сразу два хвостика лески в следующую нанизанную темную бисерину.

Так же нанизываем золотой биконус, и большую красную бусину. Формируем вокруг бусины ободок с каждой стороны, состоящий из стекляруса и бисерин. В общем, все просто, достаточно довериться схеме и повторить все полностью.

Далее начнется самое сложное – оформить швензу. Ориентируемся на схему.

Соединяем все детали воедино, и у нас получается симпатичная сережка. Необходимо сделать еще одну такую.

С кольцом вообще не должно возникнуть никаких сложностей. Плетется оно практически так же как и браслет. Сначала плетем крестиком, потом малый декоративный элемент, за ним большой, за ним еще один малый. Потом снова плетем крестиком, и замыкаем ободок в кольце. На схеме все представлено более подробно и ясно.

В общем, благодаря таким вот несложным схемам, вы получаете поистине роскошный комплект, который дополнит любой яркий вечерний наряд.

Кольцо из бисера

Кольцо из бисера

Серьги и кольцо из бисера
Мне нравится7
4
Добавить в закладки
1061
4 комментария
markelena (Лена)
2014-07-13 20:14:02
0
Надежда, большое спасибо за подробное МК, такие красивые получаются украшения… времени сейчас совсем нет, бегло просматриваю и все сохраняю… очень надеюсь, что в скором времени смогу приступить к более подробному изучению и изготовлению такой красоты. Вам желаю дальнейшего вдохновения в творчеестве!!!
Esperanza(Надежда) (Nadezhda)
2014-07-14 00:15:23
0
Спасибо Лена! Идей много, а времени нет.
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2014-07-14 09:52:34
0
Какая красота, Надежда! Королевское кольцо! А от серег-«висюлек» я без ума!!!
Marina ()
2014-07-14 12:48:18
0
АБАЛДЕТЬ КАКАЯ КРААААААААСОТА!!!
ЗАХОМЯЧИЛА, СПАСИБО. БУДЕТ ВРЕМЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ СДЕЛАТЬ.