Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБисер. Работы пользователейБисерная АвантюраДеревья из бисера: схемы, мастер классыРазнообразные поделки из бисера: схемы,мастер классыУкрашения из бисера: схемы, мастер классыБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Лотос из бисера

Vera
Vera
2018-11-06 08:23:10
Рейтинг: 5378
Комментариев: 6573
Топиков: 53
На сайте с: 20.06.2018
Подписаться

Уважаемые форумчанки, сделала лотос из бисера (в основном рубка) по МК из Интернета, который состоит из трёх частей, мне очень понравился этот МК и я даю активные ссылки — будет очень интересно 

https://youtu.be/acwjN_x0GjA

https://youtu.be/5eY_6mMmvkY

https://youtu.be/ArB9BojCkqg

В этом МК я не согласна в сборке композиции, когда автор крепит конструкцию лотоса на пластилин, а потом заливает гипсом. В её случае надо сразу залить гипсом, так как ветка-то одна. А вот если бы они поднимались из посуды раздельно, то нужен пластилин. 

У меня как всегда с фотками не лады, плохо получаются и фотошоп не решает проблемы. Для работы я использовала медную проволоку №№ 3, 4, 5, а также стальную не закалённую (поэтому гнётся легко как медная) для ветвей. Для серединки цветков я плела шарик ажурным плетением, а вокруг прибавила тычинки. Приматывала детали к стальным веткам узким медицинским пластырем, он держит крепче ниток.  Потом уже всё обмотала нитками. А низать бисер на проволоку как в МК не получается, поэтому низала обычно бисеринку за бисеринкой, а всё потому что бисер не круглый, а в виде палочек.

Лотос из бисераДно посуды выстелила связанными из пряжи "травка" камешками. Они съёмные, приклеивать не стала.
Лотос из бисера
Лотос из бисераА здесь вынула вязаные камешки и положила стекляшки. Как вы думаете, что лучше?
Лотос из бисера
Лотос из бисера
Лотос из бисера
Лотос из бисера
Лотос из бисера
Лотос из бисера
Лотос из бисера
Лотос из бисераТакую красивую керамическую чашку купила специально. В керамической бисерная икебана лучше выглядит.
Лотос из бисераХотела побольше сделать цветков чтобы композиция была побогаче, но увы бисер закончился и докупить нет возможности (уже такой не продают).
Мне нравится12
5
Добавить в закладки
1952
5 комментариев
Надежда (Царенко Надежда Васильевна)
2018-11-07 09:17:07
0
Вера, добрый день! Чудесная работа, неожиданно, что лилия не лежит на воде. Я делала водяную лилию, фотографии, к сожалению нет, на СД диске, типа на пруду. На листе лягушка сидела со стрелой в лапах, понятное дело. Мне все ясно, кроме одного. И на фото плохо видно. Что значит «шарик ажурным плетением»?
Vera
Vera
5378
2018-11-07 10:19:05
0
Спасибо Надежда Васильевна. Вы решили сделать как в пейзаже, а я как сорванный в икебане. Шарик, это вместо бусины в середину цветка, вроде как пестик. Из-за тычинок плохо видно. Советую посмотреть видео МК, на которые дала ссылку и по которым училась. Там так хорошо рассказывают и показывают, что сразу захотелось самой сделать.
talis3 (Татьяна)
2018-11-07 10:01:58
0
Красивый лотос! thumbsup
Vera
Vera
5378
2018-11-07 10:19:47
0
Спасибо, Татьяна yahoo