Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Рождественский венок из винных пробок

ValyaNikina (Валентина)
ValyaNikina (Валентина)
2018-12-02 15:30:14
Рейтинг: 1380
Комментариев: 458
Топиков: 27
На сайте с: 07.11.2018
Подписаться

Когда-то очень давно декабрьским днем, сидя на лекции, вместо того, чтобы слушать преподавателя, моя приятельница горячо обсуждала тему, где за день до католического Сочельника взять рождественский венок. Она была в командировке и прилетела как раз к празднику. Времена были тяжелые, ничего подобного наши магазины не предлагали. А вся семья приятельницы была уверена, что дочь все сделает, как было заведено десятилетиями в их семье. Мое предложение отправиться в лес, благо он у них был рядом с дачей, наломать веток и украсить их лентами и бусами, ну и всем, что есть, вызвало почему-то легкий шок.  Девушка была дамой деловой, занята постоянно работой, и решение, кроме, как купить, ей в голову не приходило. Но… никто не догадался, что украшение самодельное  и было сделано буквально за полчаса, дольше ходила за ветками.

И вот теперь мода на рождественское украшение на дверь пришла к нам. я подумала, что сделаю его из того, что есть под рукой. А под рукой коробки винных пробок (это очень хороший материал для игрушек, панно и прочего).

Вот что получилось.  В основе винные пробки, дополнены шишками, бусинами.  Скреплены до кругу проволокой, декор крепится клеевым пистолетом.

Рождественский венок из винных пробок
Рождественский венок из винных пробок
Рождественский венок из винных пробок
Рождественский венок из винных пробок
Рождественский венок из винных пробок
Мне нравится10
6
Добавить в закладки
2033
6 комментариев
Ната (Редько Наталья)
2018-12-02 16:43:28
0
Хорошенький! А где Вы столько пробок набрали? У меня, когда появляется, хоть одна, так сразу в дело идёт.
ValyaNikina (Валентина)
2018-12-02 17:37:45
0
Я делаю композиции и поделки из пластиковых крышек (от кефира, воды, соков, детского питания и прочего), пивных крышек и из винных пробок (мой пост уДАЧНЫЕ истории). Поэтому мне все родственники, знакомые, соседи, и даже знакомые знакомых, и не очень знакомые, собирают крышки и пробки. Некоторые даже из других городов и стран привозят.
Ната (Редько Наталья)
2018-12-02 17:44:46
0
Везёт! Поделки хороши! Посмотрела, а кое — что сохранила.
ValyaNikina (Валентина)
2018-12-02 21:51:38
0
Наталья! Все, как в пословице — лиха беда начало. Когда начала делать первые работы, то собирала по одной штучке и думала, когда же наберу на эту или ту картинку. Теперь даже делюсь со знакомыми. Стоит начать…
tgkh5501 (Татьяна)
2018-12-02 19:14:57
0
Браво, браво, браво! Очень хорошая работа!
У меня сундучок пробок, надо будет что-нибудь сделать