Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Шаль "Перезвон хрустальных листьев"

Tancha (Татьяна)
Tancha (Татьяна)
2018-12-04 08:09:48
Рейтинг: 3782
Комментариев: 341
Топиков: 64
На сайте с: 20.06.2016
Подписаться

Шаль «Перезвон хрустальных листьев» дизайнера Надежды Кремневой связана на тестировании в Одноклассниках. Пряжа Alize LanaGold800(51% акрил49%-шерсть). В 100г-800 м. Спицы №4 и крючок для обвязки №1,9. Размер шали 145*85см, вес 140г. Шаль очень легкая, теплая и красивая.

Шаль "Перезвон хрустальных листьев"
Шаль "Перезвон хрустальных листьев"
Шаль "Перезвон хрустальных листьев"
Шаль "Перезвон хрустальных листьев"
Шаль "Перезвон хрустальных листьев"
Мне нравится55
29
Добавить в закладки
2403
29 комментариев
МамаМарина (Марина)
2018-12-04 09:02:22
-1
Восхищаюсь вашей работой! А у меня шаль никак не пошла. Первый раз в жизни столкнулась с таким огромным количеством ошибок в схемах. Руки опустились и застряла на втором этапе. Не знаю на что решиться, то ли бросить и распустить, то ли продолжать мучиться??
Tancha (Татьяна)
2018-12-04 09:35:12
+2
Мариночка, я все ошибки исправила, Вы вяжите по новым схемам, у Вас все получится! Я тоже поломала голову при переходе от 1 части ко 2-ой. Надя уже ввела все корректировки, так что просто вяжите. Мучится уже не надо! Корректировки во всех 3-х частях. Успехов Вам! Хочу посмотреть на Ваше произведение! А мне уже юбку заказали по этой шали. Там кайма очень красивая!
МамаМарина (Марина)
2018-12-04 09:53:41
0
Татьяна, большое спасибо за ваши добрые пожелания и позитивный настрой, после которого сразу захотелось снова за спицы взяться! inlove
МамаМарина (Марина)
2018-12-04 13:39:12
0
Взялась за спицы, а зря.
Надежда вероятно решила схему 3 этапа не присылать опоздавшим… no
Tancha (Татьяна)
2018-12-05 05:34:19
0
А Вы разместили фото 2-го этапа? Обычно Надежда только после этого высылает 3-ий всем, в том числе и опоздавшим
МамаМарина (Марина)
2018-12-05 07:02:00
0
Из-за её ошибок в схеме мне пришлось так долго и трудно всё исправлять, что я задержалась и не успела вовремя разместить фото второго этапа. И вместо слов поддержки получила её очень подробный рассказ о том, как она преодолевала трудности в тестировании у другого мастера. Как вы понимаете это не слишком ободряет… Грущу
Но возможно это знак того, что пора самой себе схемы шалей начать составлять. Тем более, что это не нанотехнологии аддитивных процессов.
Tancha (Татьяна)
2018-12-05 10:08:49
0
Мариночка, тестирование и подразумевает найти ошибки в схеме, это ведь не онлайн. Ты просто фото 2-го этапа выстави и тебе сразу придет новая схема, такие уж правила тестирования. Если есть свободное время можно и самим составлять схемы, у меня нет, например. Я просто помогаю автору найти ошибки. Вам всем было намного легче, так как ошибки уже исправлены, а тем мастером была я. Мы уже с Надеждой и наброски новой шали посмотрели, обещает быть очень красивой. Вяжи, творческих тебе успехов!
МамаМарина (Марина)
2018-12-05 11:25:26
0
Благодарю! inlove
falconet-n (Надежда)
2020-06-22 10:27:34
-1

Марина, я только попала на эту страничку. Что хочу сказать, я создаю не стандартные схемы шалей, каждый из 3-х этапов начинается новой схемой. Вы зациклились на  переходе с 1й схемы на вторую стараясь их подогнать  по количеству петель  в рисунках. А там, в 1м ряду второй схемы, петли набираются совсем по-другому. Ошибок было всего 4-5, а не «огромное количество». Советую Вам чаще писать в чат тестирования схемы, а не сидеть по неделе в 1м ряду, правя не существующие ошибки. Вам были отправлены уже исправленные Татьяной схемы. Создание шалей — это, возможно, в какой-то степени, и похоже, как вы выразились на «аддитивных процессов», только в творчестве, так как тут тоже идет наложение ряда на ряд для получения красивого рисунка, вот только здесь приходится много раз распускать  несколько рядов, если выбранный рисунок  рушит гармонию шали, подбирать рисунок снова и снова. Пробуйте, дерзайте, может, у вас и получится.

МамаМарина (Марина)
2020-06-22 17:33:26 (отредактировано)
0

Надежда, что хочется вам сказать. Я мастер по вязанию шалей. Почему так решила? Потому что связала их за четыре года более ста!

 И только сотрудничество с вами оказалось провальным. Почему? Потому что вы сами отказались выслать мне схему третьего этапа. И всё! Вы не надежны.

Ошибок в схеме было много, пришлось много раз распускать, и снова, и снова распускать — это было крайне неприятно, но я закончила все препоны, прислала фото, попросила продолжение, и в награду получила от вас невразумительную отповедь и отказ в сотрудничестве! Это было для меня хорошим уроком: быть разборчивой в выборе коллег для сотрудничества. Недовязанную шаль я распустила. Это был мой единственный недовяз в жизни... Общение с вами прекратила, вы, наверное, заметили. Прошло уже полтора года...

Нельзя так поступать с теми, кто в вас верит, вот что я вам скажу на прощанье!

falconet-n (Надежда)
2020-06-22 17:59:35
0

 все ошибки были исправлены к моменту высылки вам второй части шали. А у тестирования есть сроки тестирования, и больше чем через месяц после окончания тестирования последнюю схему не высылает ни один мастер. Да, и я не хочу дружить с человеком, который обсуждает меня «за глаза» и даже не на том сервере, где проходило тестирование.

МамаМарина (Марина)
2020-06-22 18:12:38 (отредактировано)
0

Надежда, вы просто лжете. Вторую схему вы мне высылали с ошибками, а с«исправлениями» уже после того, как мне трижды пришлось всё исправлять и распускать.  А третью завершающую схему вообще отказались передавать. Из-за этого изделие оказалось незаконченным, что очень огорчительно. Столько времени, столько усилий растрачено попусту — это было безжалостно! Всё пришлось распускать...

Дело не во времени и сроках, а в ответственности и совести!

 Вы не учли даже наше с вами успешное сотрудничество с первым тестированием шали «Виконтесса». Ведь тот успех, те результаты вполне можно было приумножить...

 А вы по-прежнему продолжаете распространять компиляцию чужих несоответствующих друг другу схем для наивных вязальщиц?

falconet-n (Надежда)
2020-06-22 18:28:06
0

Что значит — компиляция чужих несоответствующих друг другу схем для наивных вязальщиц? Если я беру в шали узоры с итальянских или французских салфеток,  я  делаю переводы схем  этих рисунков сама. Попробуйте создать хоть одну шаль.  Оцените труд, а потом разглагольствуйте!

МамаМарина (Марина)
2020-06-22 18:35:23 (отредактировано)
0

Это был риторический вопрос.

Tancha (Татьяна)
2020-06-23 06:28:44
0

Марина, я не ожидала такого от вас! Надо быть терпимее и добрее! Это и отличает нас, мастериц-профессионалов, от простых смертных. Без настроения и положительного отношения нет творчества! Не надо искать кругом виноватых, не надо обижаться, надо просто подумать, что именно я, сама, сделала не так, почему именно со мной возникла такая ситуация. Это относится ко всему в жизни. А гордыню надо смирять. Лада вам в душе и к окружающим. Творческих успехов! И на будущее. Не следует на чужих площадках делать разборки и ссоры, это все равно, что в квартире незнакомых людей устраивать разборки со своими родственниками, а хозяин должен за вас мусор выгребать. Это не этично! Надесь, я вас не обидела

МамаМарина (Марина)
2020-06-23 09:55:51 (отредактировано)
0

Татьяна, вам надо — вы и будьте! 

Разве я вас просила давать мне советы как и какой мне быть? Ваши слова и советы просто чудовищное нарушение личных границ! Неужели вы этого не чувствуете?!

Tancha (Татьяна)
2020-06-24 05:47:18
0

Конечно, все виноваты, кроме тебя самой-«Враги сожгли родную хату»! А я помогала всем, кто ко мне обращался! И делаю это всегда. По роду своей деятельности я много работаю с людьми. Поэтому и говорю:«Марина, у тебя проблемы-ты все воспринимаешь в штыки, не умеешь общаться с людьми». А ведь все возвращается бумерангом. Ты с добром и к тебе с добром, ты со злостью и к тебе также. Ты пожинаешь то, что сеешь. Советы даются всегда бесплатно. Умный человек прислушивается, а иной, как малый ребенок, гнет свою линию, чтоб только по его было. Мне искренне жаль таких людей. Лично я прислушиваюсь к мнению других и всегда им благодарна, потому что из уроков надо делать выводы. Мы все не без греха! Но надо иметь смелость, смирить гордыню и признать, что ты что-то делаешь не так. И попытаться исправится. Поработать над собой. А может, и к батюшке сходить на исповедь. И я благодарна этим людям, потому как они делают меня лучше и чище! Удачи тебе!

МамаМарина (Марина)
2020-06-24 08:49:47 (отредактировано)
0

А мы что, уже на «ты»? Не помню.

Как бы вам ни хотелось, внушить мне чувство вины, чтобы я «отползла в угол» и затихла, как мышь под веником, у вас этого не получится.
Я написала о своих чувствах, которые вы пытаетесь своими «советами» обесценить, хотите чтобы их не стало, а мои чувства  есть, и я есть, и у меня всё в порядке. А у вас всё в порядке? Судя по вашему фонтану слов, далеко не всё!)
Поработайте над собой!)
falconet-n (Надежда)
2020-06-22 10:31:35
0

Благодарю, Татьяна за огромную  помощь в тестировании шали. Последнюю шаль, к сожалению, тестировать не могу, утеряны начальные схемы шали.  Больше года не вязала и затерялись куда-то. Довязывала просто, на глаз. Вот что получилось.

5d72777b.jpgШаль с шикарной волнистой каймой, очень большая  «Русская боярыня» осталась без схем.

Tancha (Татьяна)
2020-06-23 06:13:05
0

Очень красивая шаль! Надюша, не обращай внимания ни на кого, твори, твори и твори! Ошибки могут быть у каждого, не делает только тот, кто ничего не делает! Тестирование как раз и призвано для того, чтобы найти ошибки. И я рада, что смогла помочь!

МамаМарина (Марина)
2020-06-24 18:36:52 (отредактировано)
0

… Эта темно-вишнёвая шаль!

rina62 (Ирина Скутина)
2018-12-04 14:11:27
0
Красивая шаль! Татьяна, а блокируется хорошо? Всего 49% шерсть. Есть такая пряжа, на машинке легла хорошо, а вот шаль не пробовала.
Tancha (Татьяна)
2018-12-05 05:36:37
0
Я всегда вяжу шали именно из этой пряжи и в основном молочного цвета- подходит ко всему. Блокируется превосходно!
Ната (Редько Наталья)
2018-12-04 18:37:32
0
Какая красота! bravo
Tancha (Татьяна)
2018-12-05 05:37:03
0
Спасибо!
Татьяна Megir (Татьяна)
2018-12-05 12:09:12
0
Какая своеобразная, какая интересная! Очень необычный рисунок. Красота.
blondik (Лариса)
2018-12-05 18:34:55
0
Я в восхищении от такой красоты.
Alla
Alla
742
2018-12-05 20:37:19
0
классненько!