Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

И еще немного о кошках - как понять кошку по хвосту

Елена
Елена
2018-12-17 22:40:57
Рейтинг: 5721
Комментариев: 1102
Топиков: 192
На сайте с: 30.04.2018
Подписаться

Всем здравствуйте! Вот невольное и от меня совершенно не зависящее продолжение предыдущего топика о кошках и котах, тоже найденное в сети буквально только что. Как кошка выражает свое настроение с помощью хвоста, чего она ожидает от вас и чего ожидать от нее? Далее — авторский текст.

Вместо того чтобы пытаться понравиться друзьям твоей новой подружки, найди общий язык с ее кошкой. В этом тебе помогут картинки, которые мы нарисовали со слов Алены Опариной, ветврача ветклиники «ЗооМедик».

Найдено здесь: https://www.liveinternet.ru/users/belenaya/post335676921/

И еще немного о кошках - как понять кошку по хвосту|
1. ХВОСТ ТРУБОЙ
«Хороший признак, — замечает Алена. — Кошка настроена дружелюбно». Если бы у этого животного были деньги, сейчас был бы подходящий момент, чтобы попросить у него в долг.


2. ХВОСТ ПОД 45 ГРАДУСОВ
Кошка еще не решила, как к тебе относиться: потереться о ногу или испортить твой ботинок.

3. ХВОСТ ПОДНЯТ И ПОКАЧИВАЕТСЯ
Кошка настроена игриво. «Но не стоит трогать ее за хвост. Кошкам это не нравится», — предостерегает Алена.

4. ХВОСТ ЗАДРАН ВВЕРХ И ПОДРАГИВАЕТ
Если ты в доме первый раз, не принимай эти сигналы на свой счет. Таким образом кошки обычно радостно приветствуют хозяев.

5. КОНЧИК ПОДНЯТОГО ХВОСТА ЗАГНУТ
Кошка настроена дружелюбно, но в данный момент не хочет, чтобы ее беспокоили такие люди, как ты.

6. ХВОСТ ПАРАЛЛЕЛЕН ПОЛУ
Кошка относится к тебе благосклонно.

7. ХВОСТ ОПУЩЕН
Ты чем-то напугал кошку. Возможно, тем, что неожиданно подшутил над ней, выстрелив у ее уха из ружья. Продолжай следить за опущенным хвостом. «Если он начнет дергаться из стороны в сторону, значит, ее страх сменился на агрессию», — уверяет Алена.

8. ХВОСТ БЬЕТ ПО ПОЛУ
Возможно, в кошке проснулся охотничий азарт и она собирается наброситься на свою жертву (муху, тень от твоего топора). Так же это может означать, что она просто раздражена и агрессивна.

9. ХВОСТ ПОДНЯТ И РАСПУШЕН
Кошка испугана, но пытается запугать тебя сама.

10. ХВОСТ ОПУЩЕН И ВЫТЯНУТ
Кошка насторожена. Одно твое неловкое движение — и она или убежит, или попытается тебя оцарапать.

11. ХВОСТ ПОДЖАТ МЕЖДУ ЛАП
Чем же ты ее так напугал? Прятать хвост между лап для кошки все равно что для тебя поднять руки вверх и начать заикаться от страха.

12. ХВОСТ ПОДЕРГИВАЕТСЯ
Кошку что-то заинтересовало. Например, она увидела мышь и не понимает, зачем ты ее ешь. А действительно, зачем?
Мне нравится16
7
Добавить в закладки
2925
7 комментариев
lenkapenka (только на "ты"!)
2018-12-17 23:10:07
0
Спасибо Елена) Буду знать, что у моей Алисы на уме)))
Бисеринка Татьяна (Татьяна (на ты))
2018-12-18 09:31:57
0
ой, про пушистый хвост — в точку!
был у сестры сиамец Каспер. ну душка настоящий. ласковый, дружелюбный. и вдруг к соседям пришли друзья со спаниелем, а Альфа (собачка) к сестре забежала так вот наш Каспер стал похож на белку))) ни до, ни после такого хвотища не видывали у него. причем увеличивался в объёме хвостик медленно на глазах у собаки. сработало. Альфа поджала хвост и спряталась за ноги хозяина)))
Елена
Елена
5721
2018-12-19 00:30:34
0
К друзьям зашел знакомый с собачкой-болонкой, так их милая и дружелюбная кошечка, спасая жизнь детей-котят (на которых, вообще-то, никто нападать не собирался), набросилась и на собачку, и на ее хозяина, с собачкой ничего не случилось, поскольку вся кудрявая-меховая-пушистая, а хозяину ноги подрала изрядно. Выделывала она какие-нибудь пируэты хвостом или нет, не могу сказать, все произошло достаточно быстро.
Ольга
Ольга
6973
2018-12-19 08:59:39
0
У моей Васьки, когда она дерется на даче, тоже хвост распушивается раза в 4, чем он есть на самом деле laugh
Елена
Елена
5721
2018-12-19 19:19:46
0
У меня Кузенька был дружелюбным и милым, хотя и не очень-то компанейским котом. Однажды его зашедший гость с работы упорно пытался разозлить, Кузя терпел некоторое время, глядя на него как на идиота, потом ему надоело, и он просто ушел. Опять-таки, хвостом своего настроения никак не проявил. Гость заявил, что кот не уличный (это большая ошибка, гулял напропалую, однажды около месяца отсутствовал), потому что не злой.
Катрин (Екатерина)
2018-12-20 12:39:10
0
У нас живет кошка Клёпа (Клеопатра) а ля тайской породы (старосиамская). Так вот эта особь точь в точь по характеру и поведению ее хозяйка (старшей дочери Лизавете на ДР подарили). Про эту породу ещё говорят, что это кошка, собака и обезьянка в одном лице. Точно! Слышала конечно, что животное похоже на своего хозяина, но чтоб настолько!!! за хвостом буду следить, т.к. иногда чего-нибудь как отчебучит crazy !!! Спасибо)