Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Выставка "Ладья" в Экспоцентре - 5

Наталья (Наталья)
Наталья (Наталья)
2018-12-24 23:06:40
Рейтинг: 6198
Комментариев: 1797
Топиков: 82
На сайте с: 23.04.2018
Подписаться

Дорогие форумчане, благодарю всех, кто заглянул в мои топики и проявил интерес к фотографиям и к выставке! Решила ещё немного рассказать и ответить на комментарии сразу всем. Выставка Ладья проходит два раза в год, эта называлась Зимняя сказка, а весной с 6 по 10 марта 2019 года будет Весенняя фантазия. Организатор выставки ассоциация «Народные художественные промыслы России». Тематика выставки:

  • Хохломская и городецкая роспись
  • гжельский фарфор
  • ростовская финифть
  • вологодское и елецкое кружево
  • богородская и беломорская резьба по дереву
  • палехская, федоскинская, холуйская и мстерская лаковая миниатюра
  • холмогорская и тобольская резьба по кости
  • скопинская и псковская керамика
  • торжокское золотое шитье
  • оружие златоустовских и тульских мастеров и др.

теперь вы видите, что я показала только малую часть, только из одного зала и то не всё. Посмотреть про эту выставку можно на сайте: nkhp.ru

Я ездила на Ладью два дня. Первый день мы с дочкой гуляли там четыре часа, обошли все залы, но многие стенды проходили мимо незадерживаясь, устали очень, вечером долго не могла уснуть от впечатлений. Второй день поехала с мужем, прошли только один зал (поздно приехали), я фотографировала и немножко расспрашивала хозяев стендов про их работы — ооооочень интересно. Накупили всяких сувениров и подарков близким на Новый год. 

Впечатлений столько, что ночью почти не спала, все перебирала в голове увиденное. Красота, яркость, задор, выдумка, творчество, восхищение, великолепие!!! Радостно и гордо, что у нас сохраняются все эти ремесла и умения и преумножаются! Дорогие мои, всем рекомендую посещать выставки не только народного творчества, любые, после этого хочется жить и творить! 

А сколько там можно почерпнуть новых идей!!! А какие у нас доброжелательные и творческие люди!!! В общем сплошные восклицательные знаки. Ну вот как-то так сумбурно обо всем рассказала. Да, хотела упомянуть ещё одну выставку -  Формула рукоделия, я посещала её в Сокольниках, она тоже проходит два или три раза в год, вот эта выставка как раз для нашего форума. А теперь спасибо всем кто был со мной, радости, счастья и наилучшие пожелания в Новом году!

Мне нравится8
4
Добавить в закладки
853
4 комментария
Ната (Редько Наталья)
2018-12-25 06:51:06
0
Наталья, Вам ОГРОМНОЕ спасибо! Это очень трудно совмещать: фотографировать и наслаждаться! С наступающим Новым годом Вас!
галка (Галина Лесунина)
2018-12-25 10:43:30
0
Наталья, огромнейшее спасибо вам за фотографии с выставки! Я хоть немного, с вашей помощью, прошлась по выставке. Точно: сплошные знаки восклицания, дух захватывает от увиденного! Как-то год ездила специально в Сокольники на «Формулу рукоделия». Очень понравилось, денег оставила немало thumbsup
Vera
Vera
5378
2018-12-26 14:01:20
0
Если ещё есть фото по этому поводу, ждём, выкладывайте!
Наталья (Наталья)
2018-12-26 18:44:37
0
К сожалению, больше фото нет, было мало времени, выставка уже закрывалась. В следующий раз обязательно выберу один день для фотоотчёта. Там было ещё так много интересного, например, много всяких валяшек (валеночек, тапочек, калошек и тд), очень много фарфора, керамики, ювелирки, бижутерии и всего-всего…