Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДекупаж. Мастер-классыДекупаж для начинающихДекупаж. Работы пользователейДекупажная АвантюраКартинки для декупажаДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Еще немного новогоднего

Солнышко (Ирина)
Солнышко (Ирина)
2019-01-03 12:03:25
Рейтинг: 6285
Комментариев: 2925
Топиков: 256
На сайте с: 22.10.2015
Подписаться

С наступившим — всех рукодельниц, их близким и друзей!

Предлагаю вашему вниманию небольшую подборку из предновогоднего

Еще немного новогоднегоСлучилась в коллекции мужа очередная бутылочка. Да непростая - и сама собой хороша, а уж коробочка!!! Пару лет выпрашивала ее, выпрашивала, - никак. А тут, где-то за полмесяца до праздника расщедрился, отдал.
Еще немного новогоднегоА поскольку идея вынашивалась уже давно, главное было найти время. Вырезала из полиграфической пленки два окошка, через трафарет нанесла пасту, а потом случайным образом наносила все, что было в закромах: витражную краску, обычный акрил, смешанный с акприловым же перламутром, засохший контур, разведенный водой. Это, замечу была самая времязатратная часть работы.
Еще немного новогоднегоОкончательно конструкция собиралась уже 31-го. Внутри коробка обклеена бумагой с золотым глиттером. Туда же помещена светодиодная гирлянда, искусственная веточка с заснеженными ягодками и несколько веточек от искусственной елки. Снаружи покрасила сначала темно-серой краской, оставшейся бог весть от какой работы, потом фрагментарно клей, потом белая краска, потом фен - и какой-никакой кракелюр обеспечен. Боковинки показались пустоватыми - текстурной пастой орнамент через трафарет. Потом по всем ребрышкам и орнаменту прошлась серебром.
Вишенка на торте - композиция из веток, шишек, ягодок, которая прикрывает включатель-выключатель гирлянды.
Еще немного новогоднегоЭтот фонарик достался мне в разломанном виде. А выбросить то жалко. Пришлось реанимировать. Там подклеить, тут подшпаклевать.
Еще немного новогоднегоЗастеклить опять же. Как-то раскрасить. Не могу сказать, что полученное мне нравится. Быть может, к следующему году придет идея переделки, поживем - увидим. Но сейчас, включишь внизу рычажок, а за стеклышками окошками теплится огонечек свечи. И ничего, что светодиодный...
Еще немного новогоднегоЭто мой любимый комплект в нынешнем сезоне. Декупаж салфеткой, лента для маникюра.
Еще немного новогоднегоГлиттерная самоклейка, трасферная поталь, банты! Делалось на одном дыхании.
Еще немного новогоднегоОчередная игрушка для елки на работу. Из подручных материалов: бобина от скотча, обрывок от мишуры...
Еще немного новогоднего...моя палочка-выручалочка: пленка + паста через трафарет. Вторая стенка - картонка на которую наклеена обеточная бумага (пользуюсь этим листом уже третий год и только сейчас заметила, что художники неправильно разместили стрелки на часах)
Еще немного новогоднегоВнутри по периметру бобина оклеена золотой глиттерной бумагой и разноцветными камушками, а круг - синяя глиттерная на которой приклеен фонарь и звездочки из скраповых наборов.
Еще немного новогоднего>
Бутылка-подсвечник.
Два фрагмента рисовой
бумаги. Шпатлевка и
всякие мелочи вроде
ненужных бусин,
некондиционных
бисерин, остатков
кружев и прочей
галантерейщины.
Еще немного новогоднегоНемного заснеженного объема на крыше и окошках, немного - синевы на веточках ели, чуть блеска по всех поверхности.
Еще немного новогоднегоНемного потеков от якобы оплавившейся свечи. Ленточки, веточки и прочую мишуру украшательную делать не рискую: а ну искра отлетит!
Еще немного новогоднего|
И вот такие саночки! Ничего особенного, а атмосферу праздничную тем не менее создают.

Спасибо всем прочитавшим и посмотревшимя. Длинновато что-то получилось
Ох!
Мне нравится10
9
Добавить в закладки
1262
9 комментариев
Mal-Ina))) (Инна)
2019-01-03 12:28:54
0
Все такое новогодне-праздничное! Саночки просто прелесть!
tasha (Наталия)
2019-01-03 12:37:39
0
Ира, работы симпатичные! Я ещё идею «стащила»: бабина от скотча понравилась. Она об’емная получилась! С Новым годом! Творческих идей!!!
Ната (Редько Наталья)
2019-01-03 18:34:49
0
Какое всё новогодне — снежное и нарядное!
Natascha (Наталья)
2019-01-03 19:31:42
0
Все такое красивое, новогоднее. С Новым годом! Удачи.
Юлия61 (Юлия Левина)
2019-01-04 15:38:37
0
Всё разнообразно и очень красиво!!!
Бабка-Ёжка (ЕЛЕНА)
2019-01-04 18:10:06
0
Саночки очень симпатичные!
tinovna (Светлана)
2019-01-04 20:36:18
0
Какие все работы замечательные, праздничные!
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2019-01-05 20:31:39
0
Я тоже не могу выбрасывать хорошие картонные коробки. Интересный фонарик получился. Второй немного скучноват. А вот идейка с бобиной от скоча у меня тоже возникала, но руки не дошли сделать. У меня есть такие пластмассовые. К следующему празднику что нибудь сделаю.
Солнышко (Ирина)
2019-01-06 03:48:34
0
Согласна. Второй буду доделывать. Спасибо за добрые слова